Конкордия Евгеньевна Антарова книга Две жизни. I-II части – скачать fb2, epub, pdf бесплатно – Альдебаран, серия Классика мысли
logo

Две жизни. I-II части

Две жизни. I-II части

4

  • 1
Рейтинг Литрес:4.7
Рейтинг Livelib:3.8
Издательство:
АСТ
Книжный блогЧитать новые статьи

Отрывок

Другие книги автора

Другой носитель

Спасибо за оценку! Будем признательны, если Вы оставите комментарий о данном произведении.

Отзывы о книге «Две жизни. I-II части»

Харри
Начала читать книгу и поняла, что однажды уже была попытка прочесть. Потом прочла отзывы и охренела от количества зомбанутых, которым данная халтура не просто понравилась, а восторженно, с придыханием и пуская розовые слюни и сопли. В мои 17 (как раз подходящий возраст для розовых пони, какающих радугой) произошел развал СССР и на людей хлынул поток ранее не публиковавшейся литературы типа Рериха и Блаватской. Здесь - жалкое подобие левой руки (гуглим старый анекдот). Главный герой Лёвушка - юноша 20 лет, но по всем признакам полный инфантил. Ему нужна опора, он льет слезы и восторгается до дрожи по любому поводу. Очень странно читать пространные восторженные комплименты мужской красоте. Стиль автора настолько женский, что писать от первого лица мужчины - невероятная глупость. Прототипом Лёвушке по задумке автора является сам Лев Николаевич Толстой, который в 15 лет поступил в Казанский университет восточной словесности, через год перевелся на юридический, и в 18 лет бросил университет, занявшись самообразованием. Каждый день он ставил перед собой задачи и пытался их выполнять, анализируя проделанное за день. Кроме того, в распорядок дня Толстого входили работа с крестьянами и налаживание быта в поместье. в 1849 году открыл школу для крестьянских детей. Напомню, ему в это время было 21 год. Честное слово, я Чарскую читала с намного большим удовольствием. Данное произведение - попытка натянуть сову на глобус, где сова - инфантильная особа, а глобус - основы философии. Причем, тем кто жаждет просветления о котором так восторженно пишут "прочитавшие" - куда больше пользы принесет чтение Сенеки, ну, в крайнем случае Ошо - более легко изложенное учение о человеколюбии и саморазвитии. Как же я благодарна Минкультуры СССР, не пропускавшему к изданиям подобный шлак, чтобы не отнимать время, которое можно потратить на искомое духовное развитие.
0
0
Вход В личный кабинетРегистрация