Королевская школа. Часть 1. Пария

Как быть, если в двенадцать лет тебя лишили родителей, выгнали из дома, отобрали титул, земли, богатства, а единственным человеком, приютившим тебя, стала старенькая няня? Что делать, если в шестнадцать тебя уже сватают замуж и не принимают отказа? Единственный выход – бежать. Поступить в королевскую школу, полный курс которой оплатил отец незадолго до смерти. И постараться выжить среди ненависти, унижений, клеветы и притворства. Потому, что назад дороги нет.
Cкачать книгу бесплатно (Отрывок):
Отрывок
Другие книги автора
Отзывы о книге «Королевская школа. Часть 1. Пария»
А мне понравилось. Да, завязка истории банальна. Да, главная героиня немного мэри сью со своим редким даром, особой красотой и непростой судьбой. Но подобные книги ради таких поворотов сюжета и читаются, имхо)) В общем, начало многообещающее, автор только дает намеки на то, как же будет развиваться история дальше. Еще отмечу честность автора – в самом названии книги указано, что это только первая часть. Спасибо. Потому что есть романы, которые берешь с расчетом на законченную историю, а по итогу получаешь to be continued. И это прям фу.
0
0
Начало классическое "Гарри, ты волшебник")) И сирота тоже. Но дальше удивляет, магия здесь необычная. Понравилось, что магия металла влияет и на характер героини. Вообще герои сложные, многогранные, думаю даже буду перечитывать, несколько моментов показались спорными... В общем, я хотела академку, я ее получила)) И даже немножко больше.
1
0
Обещала себе больше не читать циклов про магические академии и... никогда такого не было, и вот опять ))) Нет, серьезно, это наркотик, с которого невозможно слезть. И хорошо, что очередная "доза" оказалась столь хороша )) У Александры Плен свой взгляд на классический сюжет о волшебной школе, и мне очень понравилось начало и героиня. Буду ждать продолжения!
2
0














