Поджанры:
Итальянский язык
Самое популярноеНовое
Говорите по-итальянски
Пособие в доступной и увлекательной форме знакомит читателя с наиболее употребляемыми образцами современного итальянского языка в его разговорном и пи…
ПодробнееИтальянский язык. Сборник текстов для устного реферирования по теме «История и культура Италии ХХ века» с комментариями и упражнениями
Данное пособие представляет собой сборник текстов для чтения по теме «История и культура Италии ХХ века». Тексты подобраны по принципу хронологии: пер…
ПодробнееИтальянский разговорник
Итальянский разговорник содержит типичные модели фраз и выражений по широкому кругу тем. Итальянский текст снабжен практической транскрипцией, передаю…
ПодробнееИтальянско-русский визуальный словарь с транскрипцией
Итальянско-русский визуальный словарь содержит около 4500 слов и словосочетаний и более 3000 картинок, помогающих быстро и легко запомнить информацию.…
ПодробнееPsicologia clinica. Corso Accademico di Lezioni
Questo libro diventerà la vostra guida indispensabile nel mondo della psicologia clinica, riunendo in sé lintero percorso di sviluppo di questa discip…
ПодробнееГоворите по-итальянски. Учебное пособие для СПО
Пособие в доступной и увлекательной форме знакомит читателя с наиболее употребляемыми образцами современного итальянского языка в его разговорном и пи…
ПодробнееГоворим по-итальянски. Начальный уровень. Учебное пособие
Цель книги – обучить устной и письменной итальянской речи, расширить словарный запас, развить навыки общения.
Книга содержит аутентичные тексты разной…
ПодробнееИтальянский язык. Второй иностранный язык. Базовый уровень. 10-й класс
Учебник является частью УМК по итальянскому языку для 10 класса общеобразовательных организаций и входит в линию учебников, обеспечивающую преемственн…
ПодробнееРазговорник на 10 языках: английский, немецкий, французский, испанский, португальский, итальянский, греческий, польский, финский, чешский
Разговорник содержит типичные модели фраз и выражений по самым необходимым для туриста темам на 10 языках. Иностранные слова и фразы снабжены практиче…
ПодробнееИтальянский визуальный разговорник для начинающих
Итальянский визуальный разговорник станет вашим надежным спутником в поездке за границу. В нем вы найдете все самые необходимые фразы для наиболее час…
ПодробнееВся грамматика итальянского языка в таблицах
Данное пособие предназначено как для начинающих изучение итальянского языка, так и для тех, кто обладает достаточным уровнем владения языком, но нужда…
ПодробнееРазговорный итальянский. Italiano facile: учебное пособие
Авторская методика Т. Буэно предполагает изучение итальянского языка посредством активного чтения и выполнения разнообразных упражнений от подстановоч…
ПодробнееЛуна и костры. Прекрасное лето / La luna e i falo. La bella estate. Книга для чтения на итальянском языке
В книге представлены два произведения замечательного итальянского писателя-неореалиста, поэта и переводчика Чезаре Павезе «Луна и костры» и «Прекрасно…
ПодробнееВзаимоотношения Рима и италийцев во II — I вв. до н. э. (до Гракхов)
Рецензия студента УРАО Муха Даниила Александровича на монографию И. Л. Маяк «Взаимоотношения Рима и италийцев в III — II в. в. до н. э. (до движения Г…
ПодробнееИтальянский иллюстрированный разговорник для поездки
Итальянский иллюстрированный разговорник станет для вас незаменимым помощником в вашей поездке за границу. В нем есть все самые необходимые фразы по н…
ПодробнееИтальянский за 5 минут
Пособие содержит 5 основных тем: «Моя семья», «Есть, чтобы жить», «Время – деньги», «Собираемся в отпуск», «И снова на работу, учебу». В каждой теме п…
ПодробнееИтальянский язык. Тренажер по чтению
Евгения Геннадьевна Грушевская – преподаватель МГУ и РАНХиГС со стажем более 15 лет, автор ряда учебных пособий по итальянскому языку.
Путаетесь, как …
ПодробнееЧитаем на итальянском
Предлагаемая вниманию изучающих итальянский язык книга является пособием по чтению для слушателей языковых курсов первого года обучения. Тексты предст…
ПодробнееСовременный итальянский. Практикум по грамматике. Начальный уровень
Практикум по грамматике открывает серию книг «Школа итальянского языка Томмазо Буэно». Автор – преподаватель МГУ, родом из Флоренции, использует в сво…
ПодробнееВолшебные итальянские сказки / Fiabe italiane magiche
Книга содержит десять волшебных итальянских сказок. Тексты сказок упрощены и сокращены, сопровождаются комментариями и упражнениями на понимание прочи…
ПодробнееВсе правила итальянского языка в схемах и таблицах
Издание содержит сведения по всем разделам итальянского языка: фонетике, орфографии, морфологии и синтаксису. Все правила проиллюстрированы примерами …
ПодробнееЛучшие итальянские сказки / Le migliori fiabe italiane. Уникальная методика обучения языку В. Ратке
Один из лучших способов учить иностранный язык – это читать художественное произведение, постепенно овладевая лексикой и грамматикой.
Предлагаем учить…
ПодробнееCILS B2. Prova di analisi delle strutture di comunicazione
Это небольшое практическое учебное пособие содержит упражнения и задания полезные для подготовки к экзамену CILS B2. Читателю предлагается четыре тест…
ПодробнееИтальянский язык. Идиомы
Идиомы – это устойчивые выражения, смысл которых не всегда можно понять при дословном переводе составляющих их слов, но именно они делают речь живой и…
ПодробнееСубботний маршрут / Il percorso del sabato
Данное издание представляет собой книгу-билингву с параллельным постраничным переводом (русский / итальянский).
«Субботний маршрут» – это лаконичная, …
ПодробнееРазговорник на 6 языках: английский, немецкий, французский, испанский, португальский, итальянский
Разговорник содержит типичные модели фраз и выражений по самым необходимым для туриста темам на 6 основных языках. Иностранные слова и фразы снабжены …
ПодробнееВесёлые прописи итальянского языка
Играя с буквами, дети легко освоят прописи и запомнят новые слова. Первые лексические темы – это «Животные», «Растения», «Человек», «Окружающий мир», …
ПодробнееИтальянский язык. Тренажер по запоминанию всех слов для начинающих
Алена Борисовна Ушакова – опытный преподаватель итальянского языка, который работает в коммуникативном подходе и делает акцент на разговорной практике…
ПодробнееИтальянский язык. Новый самоучитель
Самоучитель содержит вводный фонетический курс и 12 полных тематических уроков итальянского языка. Книгу отличает идеальный баланс грамматического, ле…
ПодробнееИтальянский бегом. Быстро, просто, без ошибок
Хотите знать итальянский, но вы немного нетерпеливы, хотите всё и сразу? Нет времени? Любите путешествовать? Хотите не молчать в путешествии и понимат…
ПодробнееIl Manifesto Felice, marzo 2026, Como
Новый выпуск Il Manifesto Felice посвящён озеру Комо и ещё двадцати удивительным озёрам Италии. Мы говорим о природе, языке и истории словами lago, ri…
Подробнее1000 итальянских слов. Самый простой самоучитель итальянского языка
Этот учебный словарь содержит 1000 наиболее употребительных итальянских слов, вполне достаточных для чтения и перевода несложных текстов и для выполне…
ПодробнееПростой итальянский для школьников и родителей
Настоящее учебное пособие будет чрезвычайно полезно школьникам начальных и средних классов, изучающим итальянский язык в школе, а также родителям, сам…
ПодробнееПриключения Пиноккио. История деревянной куклы. Уровень 1 / Le avventure di Pinocchio. Storia d’un burattino
«Приключения Пиноккио. История деревянной куклы» – знаменитая сказка Карло Коллоди (1826–1890), повествующая об удивительных приключениях деревянного …
ПодробнееИтальянский язык. Сборник текстов для устного и письменного реферирования. Уровень А2–В1
Данное пособие представляет собой сборник текстов для устного реферирования при углубленной работе над избранными темами второго года изучения итальян…
ПодробнееИтальянский. Адаптированное чтение для уровней А1-А2
Предлагаю вам серию адаптированного чтения с короткими рассказами на общие темы на итальянском языке. Данная книга - первая в серии. Рассказы в ней ад…
ПодробнееУчим итальянский через чтение / Impariamo l'italiano leggendo. Параллельные тексты русский–итальянский A2–B1
Эта книга для тех, кто хочет учить итальянский, но устал от учебников и грамматических таблиц.
Алекс выходит на прогулку — теряет мороженое, встречает…
ПодробнееIl Manifesto Felice, giugno 2026, Abitanti temporanei
Что остаётся от человека в городе после его ухода?
Июньский номер начался с моего желания понять,
почему Бродский снова и снова возвращался именно в В…
ПодробнееИтальянский разговорник
Начни говорить на итальянском уже сейчас! Итальянский разговорник поможет изъясниться за границей в различных ситуациях: будь то заказ обеда в рестора…
Подробнее1200 самых важных итальянских слов в картинках. Для начинающих
В книгу включены 1200 широкоупотребительных слов современного итальянского языка (существительные, прилагательные, глаголы, наречия, местоимения). Кар…
ПодробнееРусско-итальянский разговорник
Русско-итальянский разговорник содержит типичные модели фраз и выражений по широкому кругу тем. Итальянский текст снабжен практической транскрипцией, …
ПодробнееИтальянский язык. Второй иностранный язык. Базовый уровень. 11-й класс
Учебник является частью УМК по итальянскому языку для 11 класса общеобразовательных организаций и входит в линию учебников, обеспечивающую преемственн…
ПодробнееИтальянский язык
В пособии представлена грамматика итальянского языка с исчерпывающими объяснениями и понятными примерами. Помимо основных правил и тем, здесь содержат…
ПодробнееВся грамматика итальянского языка в схемах и таблицах
Грамматический справочник содержит информацию по всем разделам итальянского языка: фонетике, орфографии, морфологии и синтаксису. Все правила проиллюс…
ПодробнееЛучшие итальянские сказки / Le migliori fiabe italiane
Книга содержит пятнадцать итальянских сказок. Тексты сказок упрощены и сокращены, сопровождаются комментариями и упражнениями на понимание прочитанног…
Подробнее











































