Сборник рассказов
Наполеон. Сборник рассказов
Юмористические рассказы связаны с действительными событиями в жизни автора. Большинство иллюстраций к книге взяты из личного архива. Рассказы читаются…
ПодробнееОт Маковца до Редриковых гор (сборник)
Название своей новой книги стихов Р. Рупова связывает с двумя значимыми позициями на карте своей судьбы – Троице-Сергиевой Лаврой, основанной, как изв…
ПодробнееНайти и уничтожить
В книгу вошли три повести и один рассказ. Сборник получился, на мой взгляд, достаточно разноплановым. «Проклятье Гекаты», «В джунглях Бейлиза...», «Ох…
ПодробнееДымовая завеса (сборник)
Бывших пограничников не бывает. Широков, казалось бы, отслужил свое, вышел в штатские. На границе в его отряд пришел новый начальник и решил, что Широ…
ПодробнееМгновения вечного. Сборник стихотворений
Все начинается с философских мыслей о тонкой материи, о ее хрупкости и ценности. В городской поэзии автор обращает внимание читателя на пороки человек…
ПодробнееМаруся и прекрасные выходные (сборник)
Серия «Приключения Маруси. Лучшие истории» – это уникальный издательский проект, который стал бестселлером сначала во Франции, а потом более чем в 50 …
ПодробнееПо реке времен (сборник)
Книга, подготовленная к 75-летию Виктора Кречетова, подытоживает значительный период творческой работы писателя. Основу книги составляет автобиографич…
ПодробнееПраздные сказки. Сборник
Стихи, написанные в разное время, на первый взгляд будто бы не связаны одной темой, но если внимательно читать, то можно обнаружить внутреннюю связь…
ПодробнееЧистые пруды (сборник)
В книгу известного русского писателя и сценариста Юрия Марковича Нагибина (1920–1994) вошли три повести и ряд рассказов о Москве. Повесть «Встань и ид…
ПодробнееМалый сборник
Родной язык в объятьях музы звучит красиво и легко. И эти сладостные узы опишет изредка перо. Знакомство с творчеством.
ПодробнееВолшебный хлеб. Сборник рассказов
Все произведения автора объединяет мистическая составляющая, которая легко и естественно вплетена в самые, казалось бы, обыденные ситуации. Эта книга …
ПодробнееВоспоминания Дитрихманна. «В сем умереть готов». Письма Джона Белла, шотландца, исполняющего должность врача при русском посольстве в Персию, прежде неизданные (сборник)
«Поэзия останется всегда поэзией и многие страницы вашего романа будут жить, доколе не забудется русский язык», – писал А. С. Пушкин в письме к писате…
ПодробнееМандарины моей планеты. Сборник повестей и рассказов
Кто они — свои? И кто тогда — чужие? И кто тогда ты сам? Какова цена творчества и случайных изобретений? И сможем ли мы когда-нибудь научиться летать …
ПодробнееПуть к причалу (сборник)
В книгу известного ленинградского писателя и моряка Виктора Конецкого (1929–2002) вошли рассказы о морской службе, людях блокадного Ленинграда, написа…
ПодробнееОгонь Неопаляющий (сборник)
Статьи и заметки Е. И. Рерих, представленные в этом сборнике, позволяют читателю познакомиться с творчеством Е. И. Рерих на страницах литературно-фило…
ПодробнееКома. Сборник рассказов
Здравствуй, уважаемый читатель. Я представляю твоему вниманию свой первый сборник мистических рассказов. В этом сборнике, хочу показать тебе, что нас …
ПодробнееВпрочем, неважно. Нерасстанное (сборник)
Повести «Впрочем, неважно» и «Нерасстанное» предлагают читателю снова отправиться в XVIII век. Главная героиня первой повести – лицо вымышленное, но в…
ПодробнееСборник стихов. Будь, Россия моя!
Коль мне срок умирать, я России своей завещаю:
Сто веков еще жить, обо мне вспоминать иногда.
Будь, Россия моя! Я тебе все сердечно прощаю…
Но Любовь …
ПодробнееНелюди (сборник)
Это сборник рассказов о путешествиях автора в сибирской тайге, в основном в одиночку, со своими преданными друзьями – охотничьими лайками. Он охотился…
ПодробнееЦветы мертвых. Степные легенды (сборник)
Первая книга загадочного писателя-эмигранта, жившего в Италии, а затем во Франции под именем Борис Лонгобарди и публиковавшегося под псевдонимом H. Е.…
ПодробнееДетское. Сборник стихотворений
Автор - один из лучших поэтов современности, основоположник поэзии Третьего тысячелетия. Он гениальный мастер слова, каламбура, рифмы, аллитерации. Ег…
ПодробнееСтарый апрель. Сборник стихотворений
Название книги «Старый апрель» говорит об одном из двух: или старый всё ещё Апрель, или Апрель вечно молодой. Что почти одно и то же. Об этом – стихот…
ПодробнееНаивность. Сборник стихотворений
Долгие 5 лет я хотел издать свой сборник стихотворений. Я столкнулся с разными проблемами, но в конце концов смог преодолеть все тяготы жизни и создат…
ПодробнееБаллада о солдате (сборник)
Зрители многих поколений помнят солдата Алешу – героя фильма «Баллада о солдате», который совершил высшее, что может сделать человек на земле: отдал ж…
ПодробнееСозвездие миров. Сборник рассказов по песням музыкальной группы «Ясвена»
В сборнике представлены литературные произведения слушателей музыкальной группы «Ясвена», созданные в рамках конкурса сонгфиков. Сонгфик — проза или с…
ПодробнееПрорехи и штопальщики. Сборник рассказов
Этот мир дыряв, словно решето. Он рождает множество магов: так необходимо. Тут не бывает «попаданцев» или чудесных историй переходов, он граничит лишь…
ПодробнееЦветок жасмина (сборник)
Четыре новеллы, входящие в сборник «Цветок жасмина» это как бы четыре времени года, четыре возраста любви, каждый из которых по-своему замечателен. Ве…
ПодробнееРыцарь в сверкающих доспехах. Сборник поэзии и прозы
В книгу вошли стихотворения и песни из сборников «Здесь правит разум» (2015), «Этюды извечного пути» (2013—2016), «А бой продолжается» (2013—2016), «У…
ПодробнееГильзы в золе (сборник)
В книгу известного прозаика, заслуженного юриста РСФСР Тихона Даниловича Астафьева (1925–1998) вошли рассказы, материалом для которых послужили наблюд…
ПодробнееИсповедь. Сборник рассказов
С каждым из нас происходят необъяснимые вещи. Мы удивляемся, думаем, что это совпадение, убеждаем себя, что такого не может быть, что нам показалось и…
ПодробнееЖивая азбука (сборник)
В книгу включены стихотворения и проза Саши Черного для детей, рекомендованные к прочтению в 1–5-х классах.
ПодробнееИюльская проза. Сборник
Начиная с июля 2018 года, каждое последнее воскресение месяца я буду выпускать книгу, где сконцентрируются поэзия, проза и публицистика за минувший ме…
ПодробнееРики и другие звери. Сборник рассказов
Полные доброты, юмора и грусти рассказы о людях и их верных друзьях - собаках, с любовью написанные абсолютно несерьезной и неисправимо оптимистичной …
ПодробнееПираты московских морей (сборник)
События, которые происходят в новом романе известного мастера детективного жанра Сергея Александровича Высоцкого (1931 г.р.), словно бы подсказывают ч…
ПодробнееДёминские записки (сборник)
Книга «Дёминские записки» содержит рассказы и маленькую повесть «Дёминская Лолерея». Вышедшие ранее под одноимённым заглавием десять рассказов о сельс…
ПодробнееПесни сирены (сборник)
Главная героиня романа ожидает утверждения в новой высокой должности – председателя областного комитета по образованию. Вполне предсказуемо её пытаютс…
ПодробнееAntiseptique. Сборник стихотворений
Автор - один из лучших поэтов современности, основоположник поэзии Третьего тысячелетия. Он гениальный мастер слова, каламбура, рифмы, аллитерации. Ег…
ПодробнееТрудный выбор. Сборник рассказов
Выбор у каждого свой и у моих героев тоже. Будь то семнадцатилетняя Машка, решающая сложный вопрос: оставить ребенка в детском доме или нет, или будь …
ПодробнееСборник стихов. Часть 1
Наша жизнь настолько уникальна и загадочна, что одного этого достаточно для рассказа... романа... стихов. В стихах я постарался высказать моё восприят…
ПодробнееМаленькая вещица для хранения драгоценностей (сборник)
«Маленькая вещица для хранения драгоценностей» – попытка собрать в одной книге ценные для автора воспоминания, в том числе и те, которые она не пережи…
ПодробнееДоля ангелов (сборник)
Письмо Дмитрия Исакжанова зиждется на «поэтической платформе», сформировавшей лучшую русскую прозу прошлого, отмеченную стилистической тонкостью и осо…
ПодробнееСборник стихов
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНО…
ПодробнееВот был слуЧАЙ. Сборник рассказов
Сборник рассказов. Рассказов о жизни. Простой и не очень. Веселой и не совсем.
Но всегда единственной и неповторимой.
ПодробнееВесна пришла, снегами тая. Сборник стихотворений
Наблюдения за вечностью природы, породившей самого человека как вида, повествуются в пейзажной лирике. И в завершение юмор — то, что не дает до конца …
ПодробнееИгроки и игралища (сборник)
Книга включает избранные статьи, опубликованные в периодике в 2001–2016 годах. Все они посвящены русской литературе (главным образом поэзии) XX–XXI ве…
Подробнее











































