- -
- 100%
- +

Глава 1
Пора вставать, нужно идти на работу. Как только я коснулся своей кровати, то был удивлён: это была не она. Я лежал на чём-то более мягком и в то же время склизком. Ощущение было очень странное, но довольно знакомое. Затем я медленно открыл глаза и был в шоке: я нахожусь не в своей комнате, а непонятно где. Последнее, что я помню, — это то, что я работал в лесу, а потом потерял сознание. Я посчитал, что если лежу на чём-то мягком, то, возможно, меня нашли и отвезли в больницу или же домой. Но я оказался и не там, и не там. Тогда где? Это место приводит меня в ужас. Я пытаюсь проснуться, посчитав это за кошмар, но всё напрасно: это реальность. Под ногами что-то мягкое. Я посмотрел вниз, и меня чуть не вырвало от того, что я увидел. Я стою на чём-то, напоминающем мясо, но самое странное было для меня то, что оно пульсировало, словно живой организм; сквозь него были видны вены. Фу, как же это противно!
Затем я посмотрел вдаль и заметил, что это место похоже на лес. Что же, нужно выбираться из этого жуткого места. Собрав всю свою волю в кулак, я пошёл вперёд. Мне противно и страшно здесь находиться. Когда я устал идти, то оперся на ближайшее, как я посчитал, дерево. Но когда я коснулся его, то сразу понял, что это было вовсе не дерево: мне показалось, что я дотронулся до чего-то живого. Я повернул голову в сторону своей руки и увидел, что я и вправду оперся на что-то похожее на дерево. Только его кора и вообще ствол дерева выглядели так, как будто бы с человека сняли всю кожу. По форме и впрямь похоже на дерево, но сделано из плоти и крови; виднеются даже вены и капилляры практически по всему дереву. Это уже не растение, а какое-то животное (увидев такую картину, я жутко испугался).
Одёрнув руку, я попятился назад, но врезался в похожее дерево. Кстати, ветки деревьев состоят из костей: толстые ветки — из толстых, а тонкие и маленькие — из тонких, естественно. А листья состоят из кожи, но по форме такие же, как и в мире людей (да что же это за чертовщина!). Чем дальше я захожу, тем становится всё страшнее и противнее.
Также я вижу, как на одном из деревьев сидит белка. Она выглядит как обычная, но с несколькими изъянами: она частично без меха и кожи, то есть всё, что находится под кожей, прекрасно видно. Как вижу, ей это никак не мешает. Как по мне, это жуткое зрелище. Чуть подальше мне попался кролик, он выглядел примерно так же. Я так думал, пока он не повернул голову в мою сторону и я не увидел, какая у него вторая часть головы: голый череп. Но, хотя бы все глаза и уши на месте. К счастью, органы, в отличие от белки, не были видны: их закрывала кожа, или что там у него. Я не стал подходить к нему, чтобы не спугнуть, потому что он что-то ест. Зачем мешать трапезе?
«Блин, вот же кошмар! И что, здесь все обитатели леса такие?» — подумал я. Ну и ну! Я многое повидал, но такое — впервые. Такое я даже в фильмах ужасов не видел. Да если я тут задержусь, то точно сойду с ума: моя психика такого не выдержит, — подумал я.
И тут я слышу какие-то звуки — похоже на то, что бежит какой-то зверь. Но какой именно — непонятно: здесь может быть множество различных тварей. И тут передо мной пробежало то существо, чьи шаги я только что слышал. Я не успел его рассмотреть, лишь его тень; она напоминает мне оленя. Похоже, это был самец, но это моё предположение. Увидев эту тень, я не закричал, но это вовсе не значит, что я не испугался. Ещё как! Но нужно держать себя в руках, — сказал я себе.
Так что мне известно: этот так называемый лес чем-то похож на лес из моего мира. Нужно идти дальше. Мне кажется, что это ещё не все чудеса, или я бы назвал кошмары, которые я здесь увидел. «Что же ждёт меня впереди?» — подумал я.
Продвигаясь всё глубже в лес, я вижу на своём пути множество существ. Такие, как, например, что-то вроде волчицы с волчонком. Голова у волчицы, как и у волков из мира людей, да и в целом она выглядит так же. Только ниже головы по всему телу отсутствует шерсть, словно с неё содрали шкуру живьём. Точно так же выглядит и её волчонок. Также я увидел медведя, который пьёт из так называемой речки. Эта речка состоит из крови вместо воды. А медведь, который её пьёт, выглядит так, как будто бы я смотрю на него через рентген: потому что видны все его органы и полностью отсутствует шкура. А в остальном похож на предыдущих существ, которых я уже видел до этого.
Когда я увидел такое существо в первый раз, мне показалось, что это нежить. Но, походив здесь всего лишь пару дней, я убедился в обратном. Да, я вижу у них голую плоть без шкуры, и это на самом деле жуткое зрелище. Но это вовсе не означает, что они ходячие трупы. Нет, это не так: они вполне себе живые. И я это начинаю понимать своим человеческим умом. Хоть он и отказывается временами принимать тот факт, что это реальность, а вовсе не сон или что-то вроде того.
Как я уже выяснил, некоторые из этих существ крайне опасны для моей жизни, а некоторые — нет. Я уже начинаю различать, кто для меня опасен, а кто нет. Но я всегда должен быть начеку! — говорю я себе. Иначе я погибну, ведь здесь не мой родной мир. Меня свободно могут сожрать или же просто разорвать в клочья. Пока я размышлял об этом, у меня заурчало в животе. Похоже, я проголодался. Нужно найти что-то поесть. Но что? Да, здесь всё, конечно же, из мяса и крови. С одной стороны, бери да отрывай что-либо. Но если учесть тот факт, что это вполне себе живой организм Ведь каждая деталь этого леса — это живая ткань. Так что, если я что-то оторву (если даже смогу это сделать), неизвестно, какие последствия меня ждут. Если это и вправду чей-то организм, то ничем хорошим это не кончится. Но и голодом морить я себя не собираюсь. Нужно что-то придумать, и по скорее, пока я не помер от голода.
Может, попробовать поймать какое-нибудь местное животное, типа зайца или белки? Да, они противные на вид, но когда захочешь есть, ещё и не то съешь. Решено: буду ловить зайцев, заодно и узнаю, какая на вкус местная дичь. К счастью, охотиться я умел, хоть и работал дровосеком. Но у меня нет оружия. Я задумался о том, из чего и как мне сделать топор. И тут в голову мне пришла безумная идея: раз здесь всё сделано из плоти и крови, а также есть дикие животные, а, как мне известно, их тела состоят из костей, значит, мне нужно только найти труп животного и распотрошить его или же найти его кости. И я отправился на поиски материала для создания топора.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.



