Для большинства людей пубертат — это время открытий, новых отношений, поцелуев и переживаний. Но для нас, людей с инвалидностью, всё гораздо сложнее.
Мы растём, но на других условиях.
Я не знал, как это — держать кого-то за руку.
Я не знал, как это — танцевать.
Я не знал, как это — просто стоять рядом и чувствовать, что ты нужен.
Я всегда был отрезан от этого мира.
Может быть, поэтому я так хочу быть оцифрованным.
Первой была муха — её сознание скопировали в машину. Теперь буду я. Я первый оцифрованный человек.
Оцифровка — это не просто технология. Это возможность переселиться в другое тело. Синтетическое. Идеальное. Такое, которое не болит. Такое, которое может ходить, бегать, обнимать.
Говорят, это безумие. Говорят, это не этично.
Но когда ты 51 год не чувствовал прикосновений — этика становится просто словом.
Да, я говорю это вам в лицо, философы.
Но будьте на моём месте. Будьте тяжёлыми инвалидами. И тогда скажите мне, что этично, а что нет.





