Сборник Стихотворений О Ничтожности И Прекрасном. Часть 2

- -
- 100%
- +

Глава
1.
Симфония души моей вновь разыгралась
И сколько правда матерь б не старалась
Да вовсе в одиночестве осталась
Меня всё ищет - снова плачет здесь она
Забилась в угол, - от испуга?
Но нет, отчаянье-подруга
Как воин, потерявший друга
Поникла, помощи просив:
"Ты помоги мне, помоги мне!" - в слезах, в истерике кричит
Взрыдая, будто умирая,
Но как же живо... Словно подымая
Копьё спартанец, что последний вздох
Свершил и бросил во врага, что растерзавшийся, подох
"Помочь ты должен мне, мой братец!
Ищу я сына, не осталось!
Его - в той чёрной яме он пропал!
Семнадцать лет назад туда упал!"
Да, плохо было мне тогда, искал я
Всё вечно из той ямы путь,
Сказал в паденьи своей маме
Что больше никогда Я не вернусь...
И вот, потрепан весь в отчаяньи
Весь желто-черный, то ли тьма, то ли сияние
То ли ожоги тьмы окутали меня
На правду взгляд свой устремя
Сказал, что ничего я не нашёл там
Была там только пустота
Искал я правду - да и только
Но правда вдруг сама нашла меня...
2.
Лишь чудо привело меня вдруг к ней
Когда от рабства улизнул лакей
Вскользь я пробрался по стене
Полётом, правда показалась мне
И как же я здесь оказался
Взобраться ведь ни разу не старался
А как старался, так земля валилась вновь
Уже истоптана в ногах вся кровь
А тут, упал от обессилья - и отчаянье
И я лечу... А как на место прилетел
В неведении, поник - и сел
Подумал, поразмыслил, и увидел вдруг её
Увидел, прослезился, и свалился на коленях пред её
Тоскою бесконечной
Железный занавес навешен на моё сознание
Не знаю вовсе как его мне побороть
Вернее, знаю, но за знанье
У нас здесь принято пороть
Болят глаза, болят и только
Всё это рабство, страх, нытье
Я репрессирован, в репрессиях
Не мог я даже стих писать, пади моё
Там состоянье просто отвратительно
Никто не любит - есть там лишь скоты
Что только смерти личности желают
А мясу - так и быть, - живи
Поля магнита
Что за ужас и кошмар
Когда же не утерян дар
Но вызывают здесь пожар
Ублюдки социалистичные
Не знают, что одни поля магнита
Как в Эвересте аммонита
Нельзя найти, объединить
Ведь только бить и только бить
Тебя вновь будет тот магнит
Он развернётся, он острит
Ударит снова, опустеет
Желанье совместить, но нет
Ведь надо только быть тараном
Цунами, вечным ураганом
Всё надо только разрушать
Ведь смысла нету созидать...
Мысли
Куда же они уходят в даль
О как мне жаль! О как мне жаль!
Не сможет ничего мне их спасти
Меня всё дальше, жёстче будут здесь трясти
Карманы с мыслями моими
Родными, полонить чужими будут
Снова яд отрава - рвота, плохо мне
Мне горько и противно, просто ужас
Вы убиваете меня!
Но нет у вас ведь жалости ни капли
Ведь психбольные вы, друзья!
Но жалость только униженье
А что таких как я жалеть
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.



