Сука любовь

- -
- 100%
- +

Красиво жить не запретишь...
Он сидел в баре и пил вино, заказывая бокал за бокалом. «Почему именно так?», - пазл не складывался... «Где не достающая? Что я упустил?», - задавался он этими вопросами с каждым глотком и решил начать складывать картину заново:
- Бармен... включи Михей и Джуманджи..., - пробормотал он.
- Ладно, раз так нравится. А чего такая древняя песня-то?, - ухмыльнулся он, так как песня играет уже пятый круг.
- Да... просто навеяло... в ней вся суть!
«Вот как двигалась эта картина - я был, как художник - лепил из пластилина любовь, которую, как мне казалось, я выдумал сам и она получалась! Цвета те которые мне не давались - я взял их под сердцем - они там валялись. Так нет не пылились, их просто не брали - цвета едкой боли, любовной печали! Цвета цвета крови бегущей по венам... цвета цвета крови бегущей по венам... они так стонали, они так кричали... я чувствовал телом. Вроде того быть или не быть - я хотел бы знать как? - Вот в чём вопрос! Как бы мне тебя бы не убить, не любить тебя как? - вот где ответ!...»
Он опять заказал вино и продолжил слушать песню...
Глава 1.
11 класс. Выпускной.
- Дим, ты чего ждёшь? Ну пригласи её уже! Держи розу!, - подтолкнул Кирилл лучшего друга.
- Ты откуда розу взял?, - удивился Димка.
- Тут полно букетов валяется, уже никому не нужных... оттуда и взял! Иди уже!, - убедил Кирюха.
- Ладно, иду., - твёрдо сказал Димка, встал с места, но тут же её приглашает другой и, она соглашается.
- Эх ты! Прозевал! Ну ничего... вся ночь впереди, натанцуешься ещё! Следующий танец точно твой! А пока - Наташку пригласи!, - успокоил Кирилл.
Димка и Наташа потанцевали, а та самая пропала из виду. Весь вечер Дима искал её в толпе, но провёл его в компании Кирилла, Наташи и Юли. Под утро запомнилась песня: «Будь проклят город с огромной толпой, что разлучил так жестоко с тобой... а ты, а ты, если веришь в любовь - отзовись, Атлантида!»
Ранним утром за столом его уже ждали счастливые родители. Мама доставала из холодильника торт к чаю, отец нарезал готовое мясо:
- Как погуляли, выпускник? Какие планы на будущее?, - радостно спросил отец.
- Добрый день пап! Планы как и у тебя - грандиозные! Только можно месяцок отдохну?, - с ухмылкой спросил Димка.
- Конечно, отличник!!! Всё в твоих руках!!!, - радостно ответил отец, - режь тортик!
Они радостно отметили Димкин диплом, и Димка тут же помчался гулять с Кириллом, в надежде встретиться с той самой Атлантидой, которая вчера исчезла из вида...
- Кирюх! Выходи!, - радостно кричал Димка другу, стоя у подъезда пятиэтажки.
- Да иду... иду..., - сонно ответил Кирилл, вывалившишь с балкона третьего этажа, - Господи, чего орать-то так?
- Давай быстрее! Погода шепчет!!!, - прыгал Димка во дворе.
Кирилл спустился на улицу и, они пошли, как и каждое лето, на причал. Сели на любимое местечко, закинули удочки и стали обсуждать планы на ближайшее будущее:
- Ты чего планируешь вообще? Кем хочешь стать?, - загадочно спросил Кирилл.
- Даже не знаю... поступлю сначала в институт инженерии, наверное потом... завод по машиностроению какой нибудь открою - люблю машины! Хочу свои тачки выпускать! Мечта!
- Да ладно! Сейчас столько тачек! У тебя какие будут? Машки? Ха-ха? Или Дашки???, - посмеялся Кирилл, - итак всяких Лад, Зилов, БМВ и т.д.! У тебя-то что будет?
- У меня будет завот по производству! А вот какая компания захочет со мной работать - та тачка и будет! Дошло?, - уверенно сказал Димка.
- Не понял? То есть... ты хочешь сказать - у тебя будет оборудование, материал, цеха, химикаты и прочая ерунда... а бренд ты купишь?, - задумался Кирилл.
- Именно так! Но не совсем куплю... детали тоже будут их, только производство будет под моим контролем в России. Бизнес будет долевой - процент им, больший процент мне., - ответил Димка.
- Хорошая идея!, - удивился Кирилл, - а ты гений! Голова варит! А бизнес не отнимут потом?
- Им это не надо! У них таких бизнесов по всей планете! И потом - лишнее развитие и баллы себе в карман... , - убеждённо сказал Димка, - ты бы стал крушить свой дополнительный доход?
- Конечно нет!, - ухмыльнулся Кирилл.
- Вот и они не станут!, - ещё раз утвердил Димка., - ну а ты что думаешь?
- Я... тут думаю не я! Мои предки всё продумали! Меня ждёт продолжение рода - виноделие!!! С отцом поедем в середине августа по виноградникам всей планеты, изучать плантации... потом институт, потом мне надо свою аллею посадить - это традиция... потом свой первый ресторан! И так далее..., - гордо высказался Кирилл.
- Класс! Клёвая у вас традиция! Винцом угостишь? Ха-ха!, - пошутил Димка.
- Ты же не пьёшь?!, - засмеялся Кирилл.
- Ну сок то виноградный найдётся для меня?, - подмигнул Димка.
- А? Этого сколько угодно!!! Чего раньше-то молчал?, - начал смеяться Кирилл.
- А ты раньше в такие подробности не вдавался! Только предлагал - «Хочешь сока виноградного? Это «Рислинг»!», - а че такое «Рислинг»? мне как-то и не понятно..., - посмеялся Димка.
- А «Рислинг», Дима, это сорт такой!!! С кислинкой! Белый!, - ответил Кирилл.
- А как Люба? Не знаешь? Она вчера пропала... так и не потанцевал с ней. Интересно., - задумался Димка.
- Эта троичница?, - ухмыльнулся Кирилл.
- Почему троичница?, - удивился Димка, - она с нами одиннадцатый закончила!
- А на пьедестале видел с лентой?, - спросил Кирилл.
- Ну не обязательно на пьедестале стоять!, - обиделся Димка.
- Её поди папочка в одиннадцатый пропихнул. Она учиться-то не особо любила. Больше хвостом крутила. Чего она тебе так приглянулась? Вот Наташка - это мозги! Классная девчонка! И Юлька тоже..., - вздохнул Кирилл.
- Знаешь что! Не тебе судить!!! Ты тоже не особо любил учиться! Я тебя по просьбе твоего папочки по математике, английскому и химии тянул!!! Забыл, как с тобой эти формулы зубрили... нахрена мне это надо было?, - обиделся Дима.
- Эй... эй... ты чего взъелся-то? Успокойся!, - Кирилл понял, что задел за живое, - ну прости, прости... я не думал, что ты так в неё влюбился!
- Да не влюбился я! Просто не люблю, когда говорят о других не зная ничего на самом деле. Как ты можешь судить - ты же не живёшь с ней в одной квартире!, - ответил Дима.
- В одной квартире нет... но в одном доме да., - ответил Кирилл.
- Серьёзно?, - удивился Димка, - а чего я об этом не знал? Почему ты мне не рассказывал?
- Наверное ты не интересовался ей раньше... да и меня о ней никогда не спрашивал! Да я и сам только недавно узнал, что она тебе так интересна! Вообще - она у нас во дворе редко появляется, если ты заметил - где-то пропадает! За всё время, что мы тут тусуемся, я только видел - как она выходит в школу из подъезда... и уезжает с родителями на выходные! Всё! Может она с подругами в другом дворе гуляет... может у бабушки живёт... мне вообще не до неё! Я только знаю, что её семья живёт в моём доме в третьем подъезде на втором этаже! И всё!, - ответил Кирилл.
- А почему именно в третьем подъезде, и именно на втором этаже? Почему такая точность? Это ты как узнал?, - удивился Димка.
- Мой отец общается с её отцом, я и спросил - «это папа Любы Лисьевой?», Он сказал - «Да», я и спросил - «А где они живут? Разве в нашем доме?», отец и сказал - «Да там-то и там-то...», вот и всё!, - ответил Кирилл, - а дальше не моё дело.
- Ну понятно., - согласился Димка.
- А ты надеешься её увидеть этим летом?, - спросил Кирилл.
- Верно мыслишь!, - вздохнул Димка.
- Глупая надежда! Если не сегодня, то точно завтра она с родителями уедет куда-нибудь в Турцию, а потом поедет либо к бабушке в Крым, либо будет гулять по Москве с подружками... так что - перспективы мало, - вздохнул Кирилл.
- Откуда знаешь?, - спросил Димка.
- Ну... по крайней мере... в прошлом году было именно так. Слышал разговор её отца со своим, как раз тогда и узнал, что она живёт в нашем доме! Её отец говорил... что-то вроде - «это уже традиция, каждый год так делаем - сначала отпуск с родителями, а потом она в Крым к бабушке... нам работать надо.», - рассказал Кирилл, - ну если предположить, что она уже взрослая девочка, к бабушке она не захочет - будет кататься и гулять сама по себе! Чего ей дома сидеть - тут у неё ни друзей, ни подруг!
- Да... ты прав! Походу этим летом, да и вообще - я её больше не увижу! Школа закончилась! Вот я дурак... всё упустил с этой учёбой!, - расстроился Дима.
- Да перестань ты! Если судьба - вы встретитесь снова! Не забивай только голову ей! Думай о хорошем будущем! Встретишь настоящую любовь! Не зацикливай голову на ней! А то судьба сыграет злую шутку! Живи своей жизнью!, - посоветовал Кирилл.
- Перестань! Что ты заладил! Живи... живи... всё будет нормально!, - ответил Дима., - что-то сегодня совсем не клюёт! Пойдём на великах покатаемся?
- Ай да!!!, - поддержал Кирилл.
Они оставили удочки в своём секретном месте и побежали в свой сарайчик за великами.
Глава 2.
Лето пролетело. Димка с успехом поступил в институт инженерии, Кирилл учился в америке, как и было задумано родителями. Четыре года Димка вкладывал в учёбу, параллельно работал и откладывал деньги на будущий бизнес - мечта не давала покоя. Отец был доволен настойчивости и упорству сына.
В институте Дима познакомился с Женей - они стали лучшими друзьями. Женька тоже был целеустремлённым, учился на отлично. С Женькой у них было много общего - совпадали интересы, взгляды на будущее, шутки. Димке порой казалось, что рядом Кирилл. Только одно но - Женька любил вечерком погулять по барам и потанцевать с девушками. Иногда мог забыть из-за какой нибудь красотки оплатить счёт (исчезал с ней из ресторана) - это приходилось делать Димке, но деньги он возвращал тут же на следующий день с фразой - «Я думал мы не зайдём так далеко, вернёмся в ресторан. Но прогуляли до утра. Сколько я должен? А, ладно... не важно! Возьми все!», - и давал с лихвой. Димке, конечно, это было не по душе. Но что взять с лучшего друга? Уже не перевоспитаешь!
Димку девчонки мало интересовали, Люба не выходила из головы. Переодически Дима появлялся возле дома Кирилла, пытаясь подкараулить Любу - безуспешно. Ни рано утром, ни поздно вечером - действительно Атлантида! Была даже мысль зайти в подъезд, подняться на этаж... только в какую квартиру стучать? Ну ладно - узнает он в какой квартире! А что сказать? Зачем пришёл? Что хотел? Чай попить? Смешно... одно дело - случайно столкнулись на улице и завязался разговор! А другое - припёрся и... и чего? - «Сантехника вызывали? Нет? Ну тогда я пошёл...», - увидеть её одним глазком, или не увидеть вообще, на этом всё! Не закричит же она на радостях - «Дима! Это ты! А почему ты сантехник? Проходи пей чай! Расскажи как докатился до жизни такой...». И как отмазываться - что не докатился, и жизнь не моя?
На третьем курсе Димке приглянулась девушка Таня. Она была не общительна, спокойна, в основном была погружена в учёбу. С девчонками в основном только перекидывалась фразами и шутила, дальше шла на лекцию и погружалась в учёбу, потом в библиотеку за материалом, после в кафе напротив института и в общежитие. Дима с ней начал общаться на перерывах и они сблизились. Ему она стала симпатична, даже где-то промелькнула искра - почему бы и нет.
Сессия... экзамены... все на ушах. Таня ходит в своих мыслях, Дима в своих, Женька непонятно - сегодня знает всё, завтра ничего... но утверждает, что всё знает!
Сдали с успехом на отлично! Поехали отмечать на Кремлёвскую площадь. С салютом и прочими радостями. Таня и Димка всю ночь провели вместе - натанцевались, нацеловались и прочее. Женька в компании своих дам - ловелас микрорайона! Он всегда любил женское внимание!
На площади Димке показалось, что он видел Любу, он даже замер и пытался приглядется. Таня чуть было не заревновала, могло дойти и до скандала. Димка очнулся - «всё в прошлом». Дима и Таня стали снимать квартиру и жить отдельно от родителей. Таню он познакомил со своими родителями, в надежде, что у них сложится дальнейшее будущее. Хотя отец, почему-то не совсем одобрил:
- Она тебя не поймёт, - сказал отец, когда они остались наедине.
- Пап, ты о чём? Она любит меня! Я тоже... мы хотим детей!, - уверенно сказал Дима.
- В том-то и дело! Она хочет детей! Твою мечту она не поддержит и рожать не станет! Вот увидишь. У неё своя мечта - обыденная! Муж работает на складе, таскает мешки, дома в шесть, играет с детьми... она стирает, убирает, готовит..., - уверенно сказал отец.
- А муж директор ей не подойдёт?, - спросил Дима.
- Она сама директор! Не видишь что ли? Она уже себя определила!, - ответил отец.
- Да ладно тебе... успокойся!, - перебил Дима.
- Сын! Она уже тобой командует! Тебя ждут скандалы! Ладно... я больше не лезу! Не думай ни о чём! Забудь мои слова! Стремись к своей мечте! Надеюсь так не получится! Дай Бог!, - сказал отец и ушёл на кухню.
Прошло две недели, Димку повысили в должности, как и обещали после того, как он закончит институт. Зарплата увеличилась. Денег в свою мечту он стал вкладывать больше. Теперь он мог позволить себе и снимать квартиру, и копить на мечту, и дарить любимой хорошие подарки.
Всё шло по плану. Но тут, через год, Димка узнаёт, что фирма с которой он хотел заключить контракт по производству автомобилей уже не может ждать и, возможно, может это сделать с другим представителем. Димка просит подождать ещё пару месяцев и ему дают время.
Он приходит домой разбитый:
- Дим, ты чего такой унылый сегодня?, - интересуется Таня.
- Я в тупике... мечта вот-вот развалится. Мне не хватает 30% на инвестиции. Всё пропало!, - сказал Дима.
- Подожди... подожди... какая мечта? Какие инвестиции? Ты о чём?, - забегала по кухне Татьяна.
- Я хотел открыть свой машиностроительный завод в Москве. Нашёл хороших иностранных партнёров, мы должны были заключить договор... мне чуть-чуть не хватает, меня кто-то опередил! Есть человек, готовый сделать это прямо сейчас - у него есть эта сумма. Но я надёжный партнёр! У меня уже всё готово! Они даже приезжали смотрели! Мне дали ещё время... но мне срочно нужны деньги... где их взять?, - огорчился Димка.
- Подожди! Это те деньги, которые ты откладывал? Ты их впихнул в какой-то чёртов бизнес? В какую-то там мечту?, - закричала Таня.
- Да! И не какую-то чёртову... а в своё дело! Этого я добивался очень давно!, - твёрдо сказал Димка., - и я доведу это дело до конца!
- До какого конца? Я думала ты откладываешь нам на квартиру! У нас будет семья... свадьба, дети... дача и прочее!, - застонала Таня.
- У меня есть квартира двухкомнатная в Москве на моё имя! Зачем мне ещё одна?!, - ответил Дима.
- Так почему мы снимаем здесь, в каком-то захолустье эту однушку в какой-то Хрущёвке?, - удивилась Таня.
- Потому что двушка в Москве дороже стоит - я её сдаю, и на эти деньги мы живём сейчас! Не дошло? Остальное я вкладываю в бизнес!, - сказал Дима.
- Ах вот ты какой! Вместо того, чтобы красиво жить в Москве и рожать детей... ты решил какой-то там бизнес развивать! Да иди ты со своим бизнесом!!! Я думала я с нормальным человеком живу! А он все деньги промотал на какую-то несбыточную мечту! И теперь без штанов, без всего!!! Удачи!!! Хорошо ещё не успела замуж за такого чёкнутого выйти!!!, - сказала, как выстрелила и резко начала собирать вещи. Такое ощущение, что никогда и не любила?
«Неужели отец был прав?», - сидел Димка в баре вечером, попивая виноградный сок и вспоминая старого друга Кирилла. Вдруг решил попробовать вино Шардоне. Тут появился Женька:
- Чего пьём с кислым лицом? Кислое вино?, - похихикал Женька.
- Да... настроение кислое... С Танькой разошлись!, - вздохнул Димка.
- Ничего себе картина! Она, вроде, души в тебе не чаяла! Что это с ней приключилось? Просто взяла и ушла?, - округлил глаза Женя и заказал себе вина.
- Ну не просто... у меня мечта была, я о ней никому не говорил..., - и Димка выложил всё, как на духу.
- Ну и дура! Извини, если обидел... о дамах сердца так не говорят, но это так! Она безбашенная какая-то! Вместо того, чтобы поддержать - помочь найти финансы, она только хуже сделала - взяла и унизила тебя! Да если бы ты развил этот бизнес - вы бы в таком сахаре жили!, - ответил Женька.
- Согласен... но, как видишь, она не поняла!, - вздохнул Димка.
- У меня предложение!, - подмигнул Женька, - хочешь помогу? Но только будет условие!
- И чем ты поможешь? И что ещё за условие?, - удивился Дима.
- Я дам тебе твои 30%! Но ты берёшь меня, как партнёра! Я владею этими 30% от фирмы, ты остальными 70%! Заключаем договор, как два владельца - большая доля твоя, меньшая моя! Хозяина фирмы два! То есть в фирме будет указано в графе «владелец» два имени - твоё и моё! Как тебе?, - предложил Женька.
- Ну естественно! Если ты вкладываешься, ты мне не родственник и работаешь со мной. И ты мне не в кредит даёшь, а имеешь долю - естественно владельца два!, - ответил Дима.
- Так по рукам?, - протянул руку Женька.
- По рукам!, - пожал руку Женьке Дима.
Через неделю они уже сидели в офисе и подписывали контракт с фирмой, как компаньоны одной фирмы. Всё сложилось - открылся завод, пошло производство, первый конвейер спустил первую машину и Женька предложил Димке отметить это знатное событие в ресторане:
- Ну как? За это стоит открыть бутылочку винца! Мы сделали это!, - радостно заплясал Женька.
- Собирайтесь пока без меня, я подъеду чуть позже... отец позвонил... что-то переполох дома - то ли с мамой, не Дай Бог что, то ли ещё что-то... не понял по телефону., - пробормотал Димка.
- Без проблем! Мы будем в том ресторане, где отмечали выпускной! Подъезжай!, - улыбнулся Женька, собрал всех и умчался в ресторан.
Димка же в это время заехал домой и попросил отца поехать с ним для оформления важного документа в банк. Уже в банке:
- Здравствуйте, я Чернышов Дмитрий Сергеевич, владелец фирмы..., это доверительное лицо - человек, которому я могу довериться - мой отец Чернышов Сергей Валерьевич. Я хочу распределить свою долю бизнеса. Оформить документы.
- Да, конечно! Пройдёмте в отдельный кабинет для оформления документов.
Они вышли из общего зала и вошли в кабинет:
- На кого хотите оформлять?, - спросила сотрудник.
- В равных долях хочу оформить, у меня 70% фирмы., - ответил Дима.
- Хорошо, по 35%. Они накопительные? Или сумма одна, утверждена сразу?, - спросила сотрудник.
- Они накопительные - растёт фирма - растёт сумма., - ответил Дима.
- Отлично. Два лица - близкие люди, родственные или участники фирмы?, - спросила сотрудник.
- Одно лицо близкое, второе родственник., - ответил Дима.
- Близкое лицо знает об участии в оформлении договора? Его согласие есть?, - спросила сотрудник.
- Да, только письменного согласия я сейчас не могу предоставить, он в другой стране., - ответил Дима, схитрив.
- Хорошо. Тогда начнём. Данные родственного лица у вас имеются?
- Я хочу, чтобы это был мой первый рождённый ребёнок мужского пола, достигший 18-ти летнего возраста, то есть совершеннолетия. Вы понимаете о чём я говорю?, - спросил Дима.
- Да, конечно. Это что-то вроде наследства. А жена... брат или ещё кто-то?, - переспросила сотрудник.
- Нет, только сын., - твёрдо ответил Дима.
- В случае, если не родится сын - что будете делать?, - спросила сотрудник.
- Всё отойдёт в детский дом в Москве ......!, - ответил Дима.
- Вопросов больше нет, так и оформим., - утвердила сотрудник.
- Данные второго лица имеются?, - спросила сотрудник.
- Да, пожалуйста., - Дима выложил на стол всё что знал о Кирилле, паспортные данные он узнал через паспортный стол, его мать говорила, когда он заходил в гости, что он действителен в России до сих пор.
- Хорошо, ещё что-то?, - спросила сотрудник.
- Да, мне нужно, чтобы о Кирилле не знал никто! Чтобы его данные были засекречены под именем Х. Это первое. Второе - моё доверенное лицо имеет право на разглашение данной информации и я. Подпись на переисправленние документов и корректировки также имеет право только я и моё доверенное лицо! Всё, больше никаких требований. Спасибо., - прокомментировал Дима.
- Всё, я вас поняла. Второй дольщик известен только вам! В информации данные засекречены. В случае, если что-то происходит с фирмой, договор вступает в силу - ваши проценты делятся на двое и в финансовом эквиваленте поступают на счета названным лицам. Кириллу и совершеннолетнему наследнику. В случае отсутствия наследника - в детский дом. Право подписи и внесения корректировки только за вами и вашим доверенным лицом., - продиктовала Димины условия сотрудница.
- Да, давайте право подписи оставим только за доверенным лицом и мистером Х, меня уберите!, - передумал Дима.
- Всё, сделано. Распечатываю., - ответила сотрудница.
- Пап, ты в порядке?, - спросил Дима отца.
- Ты гений!, - похлопал по плечу Димку отец.
- Проверяйте документы и подписывайте., - отдала бумаги сотрудница Димке.
- Да, всё верно! Верно отец? Подписываем?, - спросил Димка.
- Да! Всё так, как и должно быть! Утверждаю!, - подмигнул отец.
Они подписали договор, сотрудник поставила печати. Утвердила и убрала в ячейку. После этого Димка стал чувствовать себя более уверенно! Теперь он спокойно мог развиваться и работать, зная, что на благо своего будущего - точно!
- Как ты додумался до такого? Если будешь держать бизнес - то точно без штанов не останешься! Глядишь и долю выкупишь! У тебя счёт накопительный!, - порадовался отец.
- Да пап! Я всё продумал! И для своего будущего... и для будущего детей! Только бы не обанкротиться!, - вымолвил Димка, - ты не обижаешься, что тебе не отстегнул?
- Ты издеваешься? Я не проживу столько! И правильно сделал!, - ответил отец, - а почему Кирилл? Его же потом не сыщешь! Как ты потом деньги себе вернёшь?
- Пап, Кирюха друг детства! Ему мои деньги даром не нужны! Поверь! Найдётся! Не сегодня - завтра появится! Тем более, я слышал, у него уже первая аллея открылась! Значит скоро свидимся!, - успокоил отца Димка.
- Только не напейтесь!, - нарычал отец.
- Ой... напейтесь... меня же в кремлёвском ресторане ждут! Сегодня первая тачка с конвеера сошла! Пап, прости! Мне ехать надо, отмечать! А то сотрудники обидятся!, - обнял Димка папу.
- Ладно, ладно... ты у меня взрослый уже! Умный мужик! Беги, отмечай там свою первую тачку! Такси закажи! Оболтус!!! Сам за руль не садись!!!, - крикнул в след Димке отец.
Димка приехал в ресторан. Все уже во всю танцуют. Женька его встретил с распахнутыми руками:
- Ну наконец-то! Мы думали ты вообще не появишься! Что там приключилось у тебя?, - уже чуть подвыпивший спросил Женя.
- Да так... холодильник сгорел, как оказалось., - шутя ответил Димка, - завтра привезут новый! Заказал!
- Вот и супер! Отметим и новый холодильник, заодно!!!, - радостно пробормотал Женя.
- Так завтра только привезут!, - посмеялся Димка.
- А мы выпьем за то, чтобы привезли вовремя, целый и хороший!!! Как наши тачки!!! За наши тачки и за холодильники УРА!!!, - налил Женя вина, дал бокал Димке и все крикнули Ура и стали выпивать. Вечер прошёл действительно на Ура.
Глава 3.
Конечно сначала всегда тяжело. Три года подряд Дима и Женя вкладывались и пытались встать с колен - тянули на себе груды проблем, решали кучу вопросов. Были и потери, были застои в продажах, конкуренция, всё, казалось, шло против них. Женька бесился, было дело - напивался и не появлялся по несколько дней. Димке приходилось тянуть на себе груду решений, но всё не зря. Очередная выставка с участием международных компаний оказалась удачной и привлекла внимание новых партнёров для дальнейшего сотрудничества и продажи в других областях их марки автомобилей. Таким образом развитие фирмы вышло на новый уровень и доход стал выше. Зарплаты увеличились, оборот товаропроизводства стал шире и больше, спрос стал расти, но сотрудников стало не хватать. Начался активный поиск.



