Внутри Души

- -
- 100%
- +

Пролог
Мне надоело лежать, и я решаюсь наконец встать с кровати. Я нахожусь в своей комнате, в своей крепости. На столе, который был напротив кровати, лежала записка. Интересно, откуда она? И что в ней написано? А ещё важно знать, кто её написал? Не медля, я подошёл к столу и взял записку. В ней написано:
Открывая глаза, я вижу белоснежный потолок, который смотрит на меня в ответ, будто анализирует меня так же, как и я его. В ушах у меня играла приятная музыка в жанре рок-ретро, как будто атмосфера Америки 80-х. Эта мелодия словно исцеляет меня. Музыка — это наше всё, вернее, моё всё. Благодаря ей я остаюсь собой? Да. А многие люди теряются внутри себя, у некоторых всё ещё хуже. Они теряют себя на самой ранней стадии: скажем, в подростковом возрасте у них уже проявляются признаки садизма и отсутствие морали. Если так подумать, то они нелюди? Ведь человек — это тот, кто придерживается морали, или, простыми словами, тот, у кого есть человечность. К сожалению, многие люди — нелюди, которые любят наносить боль: унижать, оскорблять, манипулировать, бить, и это не всё, что они любят. Человечность — именно то, что делает человека человеком. Главное — всегда им оставаться и быть добрым.
«Меня зовут Анри, мне 19 лет, я студент. У меня нет друзей, потому что все предатели, никому нельзя доверять. Всё, что меня успокаивает, — это плеер с музыкой. Только музыка может держать меня в тонусе и в здравом рассудке. Друзья не нужны, музыка не предаст».
Интересно. Музыка действительно спасает и держит меня в тонусе. Эту записку написал я? Но почему Анри? У меня ведь другое имя. Только… Я не помню… Что происходит? Что это за записка? Родители решили подшутить надо мной? Может быть… Даже не знаю.
Прочитав записку и задав вопросы, я увидел, что моя дверь в комнате открылась. Занейбыл белый свет, свет, который манил и внушал чувство надежды. В этот момент мне было жутко и одновременно интересно. Почему же она светится? Свет не похож на тот, что исходит от лампочки. Он был похож на небесный свет, словно сам Господь решил связаться со мной.
Постояв в недоумении некоторое время, я решился проверить. Когдаяначал подходить к двери, я чувствовал страх, тревогу, азарт. Хотелось открыть и не открывать: мне интересно, что там, но вдруг там опасность? А вдруг, наоборот, что-то хорошее? А вдруг вообще что-то странное? Медленно подходя к двери, я открыл её. И там был длинный коридор с картинами, висящими на левой и правой стене. Я был в шоке. Где моя квартира?! Откуда этот коридор?! Я что, погиб? Где я?! Но, собравшись с мыслями, я решаю идти дальше. На стенах висели разные картины. Решив посмотреть, я увидел на одной маяк, который стоял на гладкой поверхности рядом с морем. На другой картине я увидел смотровую площадку, с которой открывался вид на этот маяк. Судя по его расположению, смотровая площадка была на возвышенности в виде холма. С неё открывался красивый вид. Интересно, что этим хотел сказать автор… Стоп! А кто вообще рисовал эти картины? Что происходит? Как же много вопросов и ни одного ответа. Пройдя дальше, я увидел, что на стенах висели ещё картины, но я заметил только две и то краем глаза. На одной было здание, напоминающее школу, а на второй картине был лес. Интересно, чем вдохновлялся автор этих картин? Они про пейзаж, красивые, и что-то мне подсказывает: я их увижу снова.
Наконец дойдя до двери, которая завершала весь этот путь, я увидел рядом стол, на нём лежала записка. В ней написано:
«Пейзажи очень красивые, они меня очень вдохновляют, даже хочу сам их нарисовать, но, к сожалению, я не художник. Но главное — это видеть и наслаждаться этим. Взять, например, маяк: он олицетворяет свет и надежду, безопасность и убежище. Во всех прекрасных вещах есть свой смысл, у каждого места есть свой смысл, главное — его увидеть».
Интересно. Тот, кто писал эту записку, иммогубыть я, но почему я этого не помню и в целом я ничего не знаю?! Но почему? Оставшись без ответа, я взял записку, положил её в карман своей кожаной куртки и открыл дверь.
Как только дверь была мной отворена, мне в лицо ярко светил луч палящего солнца. Я поморщился и закрыл лицо рукой. Было непривычно, будто вышел на улицу спустя год после нахождения в тёмной комнате. Привыкнув к свету, я наконец осмотрелся и понял, что нахожусь на улице? Только это была не моя улица, а то самое место из картины! Я вышел из помещения. Я вышел из маяка. Посмотрев на него, я ужаснулся. Где я нахожусь??? Я во сне? Нужно проверить! Я ущипнул себя. Ай! Больно. Я не сплю! Значит… Я умер? Мне нужны ответы, а чтобы их получить, нужно идти дальше? Да! А как иначе я собираюсь понять, что тут происходит? Не долго думая, я решаю осмотреть окрестности. Рядом с маяком было море. Оно было спокойным, изредка волны бились об песок, но в основном они нежно гладили берег, словно мама гладит сына перед сном. Напротив моря был луг — ровная местность с цветами, и, казалось, эта местность была безгранична, словно заставка компьютера Windows XP. Напротив маяка стоял холм, а на нём была смотровая площадка. Думаю, там я как минимум найду что-то, даже знаю, что, — записку, а что же ещё?
Забравшись на холм по гладкой и аккуратной тропинке, я увидел лавочку, забор-ограждение и дерево. Дерево крепко стояло в земле, а его основание было выделено камнями, словно костёр. Я подошёл к ограждению и облокотился на него. Посмотрев на этот пейзаж, я почувствовал на душе спокойствие. Природа такая красивая. Жаль, что многие люди не замечают такой красоты.
Не успев погрузиться в свои мысли, я услышал, как кто-то окликнул меня: «Эй!»
Я тревожно посмотрел в сторону источника звука и увидел человека?! Тут есть человек? Он медленно подходил ко мне. Интересно, кто он? Знакомый? Да вроде нет. Стоп… Он мне кого-то напоминает. Но кого именно? Не знаю… Незнакомец уже подходил ко мне. Интересно, а он мирный или враждебный? Выглядит не как отброс общества. Незнакомец начал наш диалог:
Незнакомец:«Привет!» — радостно и приветливо сказал он.
Анри:«Привет» — отстранённо ответил я.
Незнакомец:«Анри, где ты ходишь? Я тебя ищу, а ты тут разглядываешь пейзаж?»
Анри:«Ищешь? Но зачем? И вообще, кто ты?»
Как-то тревожно. Очень некомфортно общаться и находиться рядом с ним, да и с людьми в целом сложно общаться — не знаешь, чего ждать.
Незнакомец:«Ты меня не узнаёшь? Я же твой друг, меня зовут Хади».
Хади? Не помню, чтобы у меня были друзья с таким именем.
Анри:«У меня нет друзей».
Хади:«Почему это?»
Анри:«Потому что».
Хади:«Это не ответ».
Анри:«Я тебе не скажу».
Хади:«Ладно… Всё равно я пришёл не чтобы устраивать тебе допрос. Я хочу тебе кое-что показать, пошли за мной».
Интересно, что он задумал? И кто он?! Ладно, я пойду за ним, но мне нужно быть очень осторожным.
Анри:«А ты меня не обманешь? Я тебя не знаю, вдруг ты как-то… Не знаю…»
Хади:«Подставлю тебя?»
Анри:«Ага».
Хади:«Как хочешь. Можешь остаться тут и продолжить наблюдать за природой, но она не даст тебе ответы».
Откуда он знает, что они мне нужны?! Кто он?! Он очень подозрительный. Он хочет меня убить? Заманить? Что он хочет? Ладно, надо собраться и действовать.
Анри:«Откуда ты знаешь, что мне нужно? Кто ты вообще?»
Проигнорировав мои вопросы, Хади ответил:
Хади:«Пошли за мной, и ты получишь ответы на все свои вопросы».
Хади ушёл к другой тропинке. А я остался один на смотровой площадке в раздумьях, и у меня появилось множество новых вопросов.
Интересно, кто же
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.



