Алый свет

- -
- 100%
- +

Глава 1 . Обучение в ином мире
В моём дневнике я расскажу историю. В эта история про меня и мою команду друзей. Мы как-то переместились в другой мир. Все что помню, как мы с ребятами шли по улице и потом прозвучал взрыв, и мы отключились. Потом мы очнулись в другом мире. Пару минут назад нам рассказывали, что здесь мы попаданцы. И мы как рабы для заданий. Неизвестный купол накрыл небольшую деревню. В этой деревне появилось подземелье. Но оно очень опасное. Многие погибли там. Купол даёт время чтобы торговцы могли войти и выйти из деревни. Только надо находить артефакты. Торговцы основали большой лагерь за куполом и по очереди заезжают. Нас отправляют в подземелье. Забыл представить моих друзей. Меня зовут Рей, а моих друзей: Джек, Фрей, Алан и Пак. В первой комнате нам дали выбор орудия. Вся комната было в тьме. Горело всего два факела в конце комнаты. Посередине комнаты были пять разных оружия. Меч и кинжал, молот и большой стальной щит, магический посох, лук и колчан, лютня. Была мрачная обстановка. В конце комнаты была деревянная дверь. Пол и стены были из камня, только пол был из кусков камня залитые чем-то. А стены были из каменных блоков. Из всех вещей я захотел взять первое. Меч и кинжал. Я так и сделал. Но Фрей тоже хотел взять меч. Но я был первее. Фрей взял молот и щит. Алан лук, Джек посох и Пак лютню. Как только мы забрали оружие деревянная дверь сама открылась. Мы зашли в неё и услышали неизвестный голос. Оно сказало, что надо пройти три комнаты и тогда мы получим артефакт. Также оно добавило, что наша команда под номером двести девяносто девятом. И в рейтинге мы на двести восемьдесят девятом месте. Это было странно потому-то если мы только начали, то наш рейтинг должен быть ноль. Но мы на двести восемьдесят девятом месте, это означает что мы можем уйти в минус. Это очень похоже на компьютерную игру. До появления здесь я был заядлым игроком. Прозвучала фраза: «Первый этаж».
И перед нами из пола появились пятеро зомби. И мне кажется это тоже игроки. Оружие такое же, как и у нас. Мечник, танк, маг, лучник и бард. При проигрыше мы умираем и становимся частью подземелья. Ну и ладно, мы не проиграем! Я кинул кинжал в зомби с мечом и кинжал вонзился ему в ногу. Остальные тоже взяли своих трупами. Я побежал к зомби и одним ловким движением он оказался без руки. Он упал, но колени. Я обрубил ему голову. Также я взял свой кинжал с его ноги. И посмотрел на барда, а он тоже уже справился со своим зомби. Оказалось, что, когда Пак играет на лютне его мелодия превращаться в острые стрелы. Мне прям нравится, я всегда любил фэнтэзи РПГ. Пак крикнул: «Люди осматривают и их, у них есть деньги и может что ещё ценного!». Обыскав своего зомби, я нашёл две медной монеты и наверно серебряную цепочку. Хотя это же типа Средневековье и наверняка это серебро. Отлично! Первые деньги. Я просто в восторге! Остальные тоже быстро разобрались со своими зомби. Вот интересно если можно спуститься вниз по рейтингу, то наверно мы будем умирать. Мне почему-то кажется, что каждый артефакт — это один поинт. Ну так в играх часто. Голос сказал: «У одного из вас верные мысли на счет рейтинга. И вы будете умирать и не раз. После десяти вы окончательно выбываете.». Они что мысли читаю? Голос сказал: «Да.». И оно добавило «Проходите дальше.». Дверь впереди открылась, мы туда прошли. Перед тем как сзади дверь закрылась я посмотрел туда и увидел, как пол рушится и все трупы куда-то провалились. И дверь быстро захлопнулась. Из пола появился раненый вампир. Но сначала, что за пол под нами.
Он разбирается и собирается сам. При этом приведя новых существ к нам. Теперь к вампиру вы возможно задаетесь вопросом, а как я понял, что это вампир. Да легко у него бледная кожа, черные волосы, красные глаза и всё. Кстати, про глаза, я бы сказал они цвета кровавого моря отражающий ярко фиолетово-красный закат. Ну так вот, вампир просит крови. Я так понимаю это выбор на совесть он может и как предать и как сделать что-то полезное. Выбор за нами. Посоветовавшись, мы решили все же поделится кровью. Я достал кинжал и порезал свою ладонь. Он достал медный бокал и попросил туда немного налить моей крови. Я посмотрел на ребят, и они кивнули. Сжав кулак из него, потекла кровь. Когда бокал был заполнен на половину вампир сказал: «Достаточно, спасибо тебе за помощь вот эти вещи мне ненужные, но вот вам ещё пригодятся.». И он исчез. Он нам дал маленькое зелье и золотую перчатку. Зелье малиново-красного цвета в играх это обычное зелье восстановления и кстати наша команда состоит из заядлых игроков. Все сказали мне пить это зелье и, если что меня уже не спасти. Моя рана глубокая и у нас нету бинтов или чего-нибудь что меня может спасти. Я взял зелье открыл пробку в ней и залпом выпил. Рану начало щипать, но все же рана затянулась. Голос сказал: «Последняя комната. В последних комнатах всегда будет мини-босс. Приготовьтесь дверь откроется через пару минут.». Пока было время я решил осмотреть перчатку и ко мне присоединились ребята. Поднеся к лицу перед мною, появилось описание этой перчатки. Буквы летали и ребята их тоже видели. Описание этой перчатки я сейчас напишу: «Золотая перчатка: это оружие для высасывание души у живых существ.
Потом эти души можно использовать как ангела телохранителя. Забрать души можно у всех даже у боссов и мини-боссов. Примечания если часто использовать, то можно сломать перчатку и освободить все души в ней. Души будут атаковать вас, а не противников.». Пока мы читали дверь открылась. Я надел перчатку, и мы вошли на арену. Из пола появился минотавр с секирой. Мы начел обговаривать план. Я и Фрей пойдём отвлекать минотавра, а Алан, Джек и Пак будет бить основной урон боссу. Все согласились. Я и Фрей побежали к боссу, кстати арена была достаточно большой. Когда мы приблизились минотавр замахнулся своей секирой и попал по Фрейю. Он отлетел в стену чуть е не проломив. Пак подбежал к Фрейю чтобы проверить жив ли он. И Фрей оказался жив что не могло радовать. Джек начал запускать огненные шары в минотавра, а Алан стрелять из лука по минотавру туда куда попадают огненные шары. Пак заметил, что стрелы и огненные шары попадают в правую руку минотавра. Он выкрикнул мне: «Бей мечем по правой руке!». Я ударил, но мой удар был сильнее, рука минотавра отвалилась. Пак открыл для себя что ли песню поддержки и улучшения силы. Джек использовал заклинание для улучшения прыжка. Я прыгнул на спину минотавра и своей перчаткой забрал его душу. Минотавр умер. И открылась следующая комната. Но перед этим я решил спросить откуда они знают эти заклинания и песню. Они ответили, что перед этим открыли окно с описанием их навыков. Это окно открывается за шеей. Я положил руку туда и появилось окно мне нужно посмотреть окно навыков: «Навыки: ядовитый удар, парирование. Чтобы использовать навыки нужно их произнести в голове или в слух.». Мы взяли Фрея и пошли дальше. В следующей комнате был сундук и в нём была корона. Мы посмотрели, что это за корона: «Корона жизни - при смерти корона разрушается, но дает вам шанс на жизнь.». Голос сказал, что надо выбрать какой артефакт отдать. Пак сказал, что минотавр может защитить от врагов, хоть и корона возвращает к жизни, но все же если мы не сможем справится с врагом корона нам не поможет. Мы выбрали корону. Перчатка останься у нас. Мы положили корону в сундук, и она пропала. И появился портал, но перед этим голос сказал, что обучение закончено. И мы вошли в портал.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.



