Я тебя никому не отдам

- -
- 100%
- +

1
Часы на стене показывали половину первого ночи. Тимур Фонарёв дежурный врач спал, развалившись в кресле за столом в своём терапевтическом отделении больницы. Он был терапевтом. Ему было тридцать шесть лет. У него было большое круглое лицо, чуть кудрявые русые волосы и маленькие глаза. Он был полноват и неуклюж. Сон у него был хороший, крепкий. Засыпал Тимур легко и быстро. Он собирался лечь в процедурном кабинете, но лень было вылезать из-за стола. Так терапевт отключился прямо в кресле. На столе противно заверещал телефон. Верещал минуту, дольше. Тимур проснулся, понял, что происходит, взял трубку.
- Алло. Да. Фонарёв. Слушаю.
- Тимур Валентинович. Авария. ДТП. Мальчик, четырнадцать лет. Тяжёлый, - доложил дежуривший в приёмном покое Белкин.
- Тяжёлый? Всё! Бегу!
Он спустился на первый этаж в приёмный покой. В кабинете мальчика уже осматривал хирург Иванов – лысый худой дядька пятидесяти лет. Мальчик молчал.
- Он без сознания, - сказал Иванов.
- Ты всё сделаешь? – спросил Тимур.
- Нет, у него повреждены кровеносные сосуды. Нужен сосудистый хирург.
- Яшин. У него же выходной. Спит, должно быть, бедняга. Это ладно, а если он пьяный? Он мог позволить себе сегодня.
- Плевать! Вытаскивай его: хочешь из постели, хочешь из кабака, хочешь из самого ада. Без него мальчик умрёт!
Тимур полез в карман белого халата, достал мобильник и принялся искать в контактах номер Яшина. Яшин, Яшин, где же ты у меня записан?
2
Оля стояла на балконе пятого этажа девятиэтажки и курила. У неё было красивое лицо, белые волосы, стройная фигура. Ей было тридцать два года. На улице было темно и слегка прохладно. Был июль. На ней была только рубашка. Сзади подошёл Борис. Он был абсолютно голый. Лицо Бориса было с правильными, но несколько строгими чертами. Фигура у него была крепкая, жилистая. Борис обнял Олю.
- Бесстыдник, что ты творишь?
Оля смутилась.
Борис целовал Олю в шею и уши.
- Девочка моя.
- Тебе мало было?
- Я без тебя не могу прожить и минуты.
Оля засмеялась.
- Врун.
- Врун? Я тебе покажу, какой я врун.
Он забрал у неё сигарету и выкинул её, поднял Олю на руки и понёс в комнату.
- Сумасшедший, – лепетала Оля.
Они упали на кровать. Борис целовал её всю. Потом они целовались в губы, возясь и перекатываясь. Оля приподнялась, сняла рубашку и кинула её на пол. Борис спустился вниз и принялся ласкать её киску, похотник. Оля сжимала его волосы и глухо, постанывала. Потом она ласкала губами и ртом его член.
- Милая, ещё, ещё, - бормотал в полузабытьи Борис.
Он отстранил её и положил на спину.
- Родная моя. Ненаглядная.
Борис вошёл в неё аккуратно и начал двигаться то медленно, то быстро.
- Боря, Боренька.
Оля закрыла глаза и обвила его шею.
- Оленька. Любовь моя! Как же я люблю тебя! Сладость ты моя!...
Спустя десять минут они лежали уставшие и опустошённые в объятиях друг друга. Оля положила голову на грудь Бориса. Он гладил её волосы. Оля подняла голову.
- Ты слышишь?
- Что? Как бьётся твоё сердце? Слышу, конечно.
- Это мой мобильник.
- Ночь же. Ошиблись номером. Забей.
- Может быть, что-то важное.
Оля встала и нашла свой мобильник на подоконнике.
- Муж. Тимур.
- Он же на дежурстве должен быть.
- Неужели он вернулся домой и не обнаружил меня? Что мне делать? Отвечать?
- Не надо.
- Нельзя так.
Оля ответила:
- Да. Я сплю. Ты чего, Тимур?
- Где ты? Дома?
Повисла пауза.
- Да. А почему ты спрашиваешь?
- Ты не знаешь, где Яшин?
- Нет, а почему ты про него спрашиваешь?
- Его все ищут. Его телефон не отвечает. Мальчик в реанимации. Нужна его помощь. По его теме. Повреждение кровеносных сосудов.
- И что делать?
- На тебя вся надежда. Оденься и добеги до него. Ты знаешь, где он живёт?
- Ну, примерно.
- Как тебе объяснить, девятиэтажка, что в трёхстах метрах от нашего дома. Пятый этаж. Квартиру не помню. Найди его или мальчишка погибнет. Наверняка спит пьяный урод. А, если его дома нет, то беда.
- Ладно, одеваюсь, бегу.
Борис уже привстал и одевал трусы.
- Меня ищут?
- Не могут до тебя дозвониться.
- Ну да, у меня разрядился телефон. Всё время забываю его во время заряжать.
- Мальчик. Нужна операция. Я с тобой.
- Не надо.
- Я же операционная медсестра.
- Ладно, едем.
3
Серая японская иномарка стала рядом со входом в приёмное отделение больницы. Машина была старая. Из неё выскочили Яшин и Оля и направились к открытой светящейся двери входа, около которого мелькала плотная фигура Тимура.
- Наконец! Бегом в операционную! А ты, Оленька, зачем здесь?
- Как зачем? Я операционная медсестра. Ты забыл?
Борис и Оля переоделись и поспешили в операционную.
Тимур около часа сидел на скамье у двери операционной. Дверь раскрылась. Вышел Борис. Он снял маску и сел рядом с Тимуром.
- Что? - спросил Тимур.
- Всё хорошо. Пациент будет жить. Ничего ампутировать ему не надо.
Тимур сильно выдохнул, потом посмотрел на Бориса.
-Ты пьян? - спросил.
- Ага. Только не от вина или водки, а от любви.
- Дурачишься всё. Шутки шутишь. Ты полюбил? Это невозможно. Ты законченный эгоист, а любовь требует жертв.
- Это не любовь требует жертв, а мазохизм. Любовь она или есть или её нет.
- Всё равно в паре кто-то один любит, а другой только делает вид или даже не скрывает своего равнодушия.
- Не всегда так. Бывает так, что любят оба.
Тимур усмехнулся.
- Мечтатель. Сказочник. Кто же эта дама, которой удалось растопить самое ледяное сердце Твери?
- О. Она прекрасна, она само совершенство. Чудо!
- Я её знаю?
- Ты?
- Я.
Борис пожал плечами.
- Колись.
Тимур толкнул Бориса в плечо.
- Потом тебе как-нибудь всё раскрою.
- Раскроешь? Это, что великая тайна?
4
Был солнечный день. Оля вышла во двор больницы, села на скамейку и закурила. Скоро к ней подсел Борис.
- Зачем? Нас могут увидеть, - напряглась Оля.
- Уже видят.
- Не надо, Борь, пожалуйста.
- Оля, я люблю тебя. Так дальше не может продолжаться. Мы не можем, не должны никого обманывать, а самое главное самих себя. Уходи от Тимура.
- Ты думаешь, это так просто?
- Ты не любишь его.
- Дело не только в любви.
- А в чём же ещё?
- Он не переживёт этого. Я для него всё.
- А он для тебя пустое место. Это бред. Я сам с ним поговорю.
- Не надо. Я сама должна решить всё.
- Это долго?
- Не знаю.
- Когда я вижу тебя, и не могу ни обнять тебя, ни прижать тебя к себе, я чувствую себя очень паршиво; так, что жить не хочется.
- Это страсть. Страсть проходит.
- Нет!
- Боря. Не надо. Не сейчас. Прошу.
5
Была среда, когда у Оли и её мужа совпали выходные. После обеда они отправились на пляж на Волгу.
Тимур охотно окунался в воду несколько раз, плавал. Оля сидела в купальнике, в солнцезащитных очках и шляпке на расстеленном на песке голубом покрывале. Тимур мокрый подсел к ней.
- Не хочешь окунуться?
- Пока нет.
Где-то пела Тэйлор Свифт "Cruel Summer".
- Ты какая-то грустная, - заметил Тимур.
- Это всё выгорание.
- Нам надо в отпуск уехать на юг.
Рядом на двух покрывалах разместилась компания мужчин и женщин средних лет. Они пили пиво, громко разговаривали, спорили. Рядом с ними бегал мальчик в панамке пяти лет.
Тимур взял жену за запястье.
- Оленька, я отыскал в Москве адрес одного замечательного врача. Он обязательно поможет нам родить.
Оля промолчала.
Они были в браке пять лет и Ольга никак не могла забеременеть.
Тимур чуть улыбнулся. Он вспомнил, как бегал, волочился за Олей два года. Два года унижений и страданий. Он был доволен - теперь она его. Они спят в одной постели. Она готовит ему еду. Это ли не счастье? Он улыбнулся шире. Оля заметила это.
-Ты чего?
- Просто радуюсь. День какой хороший и ты рядом.
Он приобнял жену.
- А знаешь, что Борис мне ляпнул?
- Борис?
- Ну, Борька Яшин. Которому ты ассистируешь.
- Что жe он болтает?
- У него появилась дама сердца.
- Что же тут смешного?
- Как что? Где Борька и где любовь?
- Ты же его просто не знаешь.
- А ты знаешь?
- Нет, но... А ты, что знаешь?
- Да ребята рассказывали про него....
- Что?
- Да слаб он на передок. Ни одной юбки мимо не пропустит. Озабоченный. Столько лет всё ходит в холостяках. Паразит. Тыкает во всё, что шевелится и не шевелится, во всё что дышит и не дышит.
- Это же всё слухи, наговоры.
- Слухи-то, да, они и есть слухи. Но люди ерунду болтать не будут. Дыма без огня не бывает.
6
Была пятница. Время близилось к обеду. У Бориса не было работы. Он слонялся по больнице и решил заглянуть в кабинет к рентгенологу Мите Королёву. У Мити была внешность типичного интеллигентного молодого человека: худое лицо, очки, длинные волосы. Ему было уже тридцать девять лет, а выглядел он от силы лет на двадцать пять. Его иногда называли самым завидным девственником Твери. Он был холост, никогда не был женат, и детей у него не было. Всё, как у Яшина. Королёв был единственным человеком в больнице, которого можно было назвать другом или приятелем Бориса. Они как-то сразу сошлись, когда Борис перевёлся в их больницу. Злопыхатели шутили за их спинами, называя их голубыми. У Мити работы в тот момент тоже не было. Борис постучал в его кабинет, вошёл в него, бесцеремонно сел на стул в помещении, где Митя работал за компьютером, что-то печатал.
- Давай бухнём чайком, - предложил Борис. - Есть у тебя что-то к чаю?
- В холодильнике шоколадка есть.
- Что же ты молчишь, сукин ты сын?
Борис по-хозяйски залез в холодильник и извлёк из него плитку шоколада, после чего включил электрический чайник на столике. Чайник вскипел. Медики сделали себе чай. Митя пил чай смешно маленькими глотками и откусывал шоколадку маленькими кусочками.
- Мне Женя сказала, что у тебя роман с Олей, - неожиданно сообщил Митя.
- Женя? Кто такая Женя?
- Санитарка. А что? Санитарка для тебя уже не человек?
- Пол человека. Или нет – четверть.
- Мне нравится твой жестокий юмор. Удивительно, как ты с такими задатками выбрал такую гуманную профессию?
- Резать людей – это жестокое занятие.
- А, извини, забыл, что ты хирург.
- И что многие знают про меня и Олю?
Митя пожал плечами и спросил:
- Это правда?
- Естественно.
- Тебе её не жалко?
- С ней всё в порядке. Она счастлива. Со мной.
- Она разводится?
Митя расширил глаза.
- Пока нет. Но всё идёт к тому.
- Как Тимур со всем этим справится?
- Плевать.
- У них всё же семья. Он её любит.
- А она его нет.
Митя помотал головой.
- Псих.
- Ты никогда не любил – тебе не понять.
- А у тебя много таких было Оль?
- Почему ты спрашиваешь?
Митя ухмыльнулся.
- Про меня что-то рассказывают в больнице?
- Да, слухи всякие гуляют.
- Например?
- Дескать, пришёл такой весь из себя из другого места. Отработал всего полтора года, а уже строит из себя невесть что. И ещё неженатый: или перетоптал всю больницу, в которой до этого работал или извращенец.
- Дебилы.
- Они – люди. Живые. Им всё интересно. А более всего личная жизнь тех, с кем они работают.
- Это моё личное дело. А люди у нас дикие, некультурные.
Борис вышел от Мити. Он проходил мимо кабинета, где находилась раздевалка для медперсонала. Дверь была открыта, и Борис увидел, как переодевается новая медсестра Леночка. Ей было тридцать лет. Она сняла халат и стояла перед зеркалом в одних стрингах и лифчике. У неё была точёная фигурка, длинные ноги, упругая попка, грудь небольшая, но аккуратная изящная. Борис невольно остановился и залюбовался девушкой. Леночка трогала свою грудь, а потом попку. Она улыбнулась себе в зеркало. Заметив Бориса, она вздрогнула, принялась закрывать грудь. Борис поднял руку перед собой.
- Извини, я случайно проходил мимо.
И он ушёл.
Погода была хорошей, тёплой. Светило солнце. Борис вышел из здания больницы и сел на скамейку во дворе. Он не курил. Думал об Оле и о словах Мити. Может быть, правда, разбивать чужую семью – это злодейство, подлость и скверное дело. А любовь? Или это была страсть? Инстинкт? Основной? Он не заметил, как рядом села Леночка и закурила тонкую женскую сигарету. У неё было красивое круглое лицо, русые волосы и серые глаза. От неё исходил приятный запах духов. Борис поглядел на неё. Она на него. Улыбнулась.
- Хорошая погода, - заговорила она.
- Погода, как погода.
- А вы большая вредина, Борис Геннадьевич.
- Какой есть.
- Дерзкий, жёсткий, с юмором. И почему у вас нет никого? Я удивляюсь. Всё из-за вашего характера?
«Хоть она не знает о моём романе с Олей», - подумал Борис.
Он поморщился.
- Возможно. Характер у меня такой – на любителя.
- А мне нравятся своенравные мужчины. С характером, с перчинкой.
Лена докурила, затушила бычок, выкинула его в урну, встала и пошла.
- Счастливо, - попрощалась она.
«А она меня хочет», - сообразил Борис.
7
Она смеялась над ним. Красивое лицо портила кривая улыбка. Синие, как северные озëра глаза, сияли ледяным блеском. Она манила, она злила, она сводила с ума. Зачем она пришла? Что ей надо?
Яшин закричал во сне и проснулся. Он весь вспотел.
В комнате уже было светло. Шестой час утра. Будильник должен зазвенеть в шесть. Яшин закрыл глаза, но сон не шёл.
У него в квартире была одна комната. Оля говорила, что его квартира похожа на музей. Посреди комнаты стояла сквозная стенка с полками-квадратами, на которых лежали книги, стояли банки с заспиртованными насекомыми и прочими мелкими гадами.
Яшин покрутился. Вспомнил про Леночку. Вот бы еë сейчас сюда. А, что: в ней что-то было. Он мужчина свободный, а Оля всë тянет чего-то вола за хвост, не собирается уходить от своего никудышного мужа. Леночка, Леночка. Он вообразил еë рядом, как он гладит её ноги, ягодицы. Стоп. Хватит. Надо было собираться на работу, а не распалять себя страстными фантазиями.
Около входа в больницу Яшину путь преградил мужчина темно-волосый в старой клетчатой рубашке. У него было коричневое лицо, почти как у мулата или индейца. Тяжëлый физический труд быстро старит людей и портит внешность. Яшин почувствовал угрозу. Он остановился и вопросительно посмотрел на типа.
- Вы что-то хотели?
- Борис Геннадьевич, это вам.
Мужчина быстро сунул конверт в руку Яшина.
- Что вы делаете? Это не хорошо. Я не могу ничего взять от вас, - начал сопротивляться Борис.
- Можете. Вы спасли моего сына. После ДТП. Долг платежом красен.
И мужчина быстро ушёл.
Борис сунул конверт с карман джинсов и раскрыл его в своëм кабинете, когда был один. В конверте лежали двадцать пять тысяч рублей пятëрками. Ну зачем? Для этого человека это были большие деньги. Борис не сомневался в этом.
В тот день Борису предстояло делать операцию. У входа в операционную он столкнулся с Олей. Половину лица её скрывала маска. Рядом никого не было.
- Как дела? Я соскучился. Когда у твоего дежурство? - спросил Борис.
- Мне приснился дурной сон.
- Что же в нём было дурного?
- Ты был с двумя женщинами. Развлекался с ними в бане. А я плакала.
Борис засмеялся.
- Тебе смешно?
- Я рад, что ты ревнуешь меня. Значит - любишь.
- Издеваешься?
- Просто - люблю. Тоже.
- Как у тебя всё легко.
- Зачем усложнять жизнь. Ты поговоришь со своим благоверным?
- Дай мне время.
В помещение вошли другие специалисты.
После операции Борис вышел во двор подышать свежим воздухом. Он гулял - шёл вдоль забора.
- Борис Геннадьевич, - кто-то окликнул его сзади.
Он оглянулся.
- О, Ленечка, Вы охотитесь за мной?
- Надо больно.
Лена состроила обиженную гримасу.
- Может быть, мне это приятно, - попытался сгладить ситуацию Борис.
Лена улыбнулась. Они пошли вместе.
- Вы, как к кино относитесь? - спросила Лена.
- Кино? Тарковский, Феллини, Форман, Паркер, Вуди Аллен. Уважаю.
- Кто все эти люди? Я только про Тарковского слышала.
- Замечательные ребята.
- А я люблю простое кино. Но готова приобщиться и к высокому искусству, если вы мне поможете в этом разобраться.
- Помогу. Когда будет время.
- Значит, мы можем вместе сходить в кино или дома что-нибудь посмотреть?
- Почему бы нет. Но когда у меня будет время.
- Хорошо. Я так рада.
Она ушла, а Борис подумал, не поторопился ли он обнадёживать Леночку? Он вспомнил, что у неё был ребёнок. Борис с трудом себя представлял воспитывающим детей, тем более не своих. Ему казалось, что это очень большая ответственность.
- Рабочий день заканчивался. Борис печатал на компьютере в своём кабинете отчёт. Мысли о Леночке не давали нормально соображать, правильно подбирать слова. Он встал и вышел из кабинета. Ему нужно было в туалет. В коридоре он столкнулся с заведующей гастроэнтерологии Ириной Мироновой. Она была красивой брюнеткой с тонкими чертами лица и короткой стрижкой. Ей было тридцать три года.
- О, Борис Геннадьевич, вы ещё на работе?
Миронова стала на пути Яшина.
- Рабочий день ещё не закончен.
- Идите к нам. В мой кабинет. У нас день рождения. У Лизы Черновой. И у нас одни только девочки. И Белкин. Приходите очень прошу.
- Пригласите Фонарёва.
- Он очень любит жену. И боится себя скомпрометировать. Это очень смешно. А вы же свободны.
- Ладно.
После туалета Борис пошёл к Мироновой.
У неё в кабинете за столом сидели: она и ещё три женщины. Среди них выделялся Белкин. Он пытался шутить, рассказывая тупые анекдоты. Ирина налила Борису пластиковый стакан белого вина.
- С вас тост, - обратилась к Борису незнакомая ему женщина с большой головой.
- За Лизу.
- Класс, - поддержал его Белкин. - Какой классный тост, почему мне он не пришёл в голову.
Борис растягивал стакан вина. Он слушал, молча разговоры коллег.
- Борь, я хотел тебя спросить. Ты же к нам пришёл из другой больницы. Из какой? - спросил почему-то Белкин. Борис молчал.
Повисла напряжённая пауза.
Напряжение удалось разрядить Ирине. Она встала, подошла к Борису, тронула его за плечо.
- Зачем человеку задавать неудобные вопросы? Белкин - Ты врач или сапожник?
Белкин вопрошающе поглядел на Ирину.
- Что я такого спросил?
- Ничего, проехали. Борь, пойдём на улицу покурим.
Они вышли во двор. Ирина закурила. Борис стоял рядом.
- Борис, у меня к вам просьба. Мне доставка должна привезти большую посылку. Нужен человек помочь её поднять на третий этаж ко мне. Поможете?
- Помогу - куда деваться.
Они пошли к Ирине. Она жила недалеко от больницы. Поднялись в её квартиру. Квартира была отделана в современном стиле.
- Когда приедет доставка? - спросил Борис.
- Доставка? Какая доставка?
Ирина смотрела в его глаза своими серыми выразительными глазами. И Борис не успел глазом моргнуть, как она обвила руками его шею и её губы слились с его губами. Она зажмурила глаза. Она хорошо пахла дорогими духами. Борис немного пришёл в себя и отстранил её.
- Ира.
- Борис, извините. Я ни на что не претендую. Вы можете побыть со мной немного. Или я совсем вам не нравлюсь? Вы такой красивый и замечательный мужчина. Мне кажется я потеряла голову от вас. Но я ни на что не рассчитываю. Правда. Полюбите меня. Хотя бы раз.
Разум Борису подсказывал, что надо было бежать, но сердце наоборот кричало: бери её, бери быстрее. Она была так сексуальна и притягательна.
- Я в душ, - сказал Борис.
Душ был просторный и красивый. Борис стоял под тёплыми струями. Он услышал, как дверь открылась. Вошла Ирина. Она была уже раздета. Она залезла в душ и обняла Бориса сзади. Она целовала его шею и спину, трогала, разминала его член.
- Боря. Боренька. Какой же ты хороший и сладкий, - приговаривала она.
Она стала на колени, раздвинула ему ягодицы и принялась лизать его анус и его окружье. Потом она развернула Бориса и сосала его член с нежностью и тщанием.
- Ира, что ты делаешь? Ира! - бормотал Борис.
Он отстранил её, взял за руки, поднял, поцеловал в губы.
- Ира, - только сказал он.
Он поднял её на руки и понёс в комнату. Они упали на кровать, страстно целуясь в губы.
- Ира! Ира! Какая же ты.
- Какая?
- Необыкновенная.
Борис потрогал её киску. Та была вся мокрая. Положив Иру на бок, Борис вошёл в неё сзади. Ирина сильно охнула.
- Боря! Боренька!
- Ира! Милая!
Борис входил в неё всё быстрее и яростнее, целуя её плечи, лицо, голову и трогая её грудь...
8
- Это он? Белый?
Оля показала рукой на большой гриб. Подошёл Тимур.
- Это подосиновик, - сказал он, срезал гриб и кинул в корзину жене. – Поздравляю с первым трофеем.
Они брели по лесу с корзинами. Корзина Тимура уже была полна наполовину.
- О чём ты думаешь? Куда ты смотришь? – спросил он, срезая несколько маслят.
- Под деревья. Куда же ещё.
- Грибы – это не твоё. Милая, ты лучше справляешься на кухне и ещё кое-где.
Оле стало тепло от этой простой и доброй похвалы. Ей, казалось, что у них было всё очень банально и не часто в постели, но она старалась быть отзывчивой к мужу. Она привыкла к нему, к его запаху. Он много душился одеколоном, особенно перед сексом. Он любил это делать в темноте – стеснялся своего тела. В постели всё было всегда одинаково. Тимур был ласков и старался, что есть мочи доставить Оле удовольствие. Он ложился у её паха головой и вылизывал её промежность до изнеможения. Изредка Оля испытывала оргазм от этой процедуры. Входил он в неё осторожно, обычно в позе миссионера. Он зачем-то закрывал глаза во время движений. Двигался он недолго. В эти моменты он был немногословен. Он обычно бормотал только:
- А-а-а, - когда ему было особенно хорошо.
Или:
- О-о-ля! – когда он приближался к разрядке.
Он был хороший. Тимур. Только она подумала об этом, как ей вспомнился Борис. Его роскошная улыбка на миллион рублей, его развязность и напор. От него исходили килотонны сексуальной энергии, которой она заряжалась волей-неволей, когда была рядом с ним. Олю как будто током шибануло. Она вздрогнула.
- С тобой всё в порядке? – спросил Тимур.



