Тени дорог, которых нет

- -
- 100%
- +
- Наверное, он ее очень любил, - подумала я, глядя на Пасаггу. - Умирая, он смотрел на нее, как на самое важное в жизни.
Женщина, лежащая в саркофаге, выглядела как типичный летчик у аннунаков: перчатки, пояс, датчики, кристаллы. Так же было видно, что её сильно избили перед тем, как она была погружена в сон.
– В этом модуле почти закончилась энергия. Максимум пять лет и энергия кончится. Может, разбудим? – предложил Нибиру мне.
– Как? – спросила я.
– Подойди и приложи руку к крышке модуля. Энергию запускай микродозами, – объяснил Нибиру. – Тебе надо потихоньку поднимать температуру.
– Ты что делаешь? – спросил Саргон, увидев, как я подошла к модулю.
– Разбужу ее, – объяснила я.
Очень малыми дозами я направляла энергию на модуль. Через пару часов он зарядился и пробудил женщину. Крышка модуля сдвинулась. Первым, кого она увидела, был Саргон.
– Пасагга, мы спаслись. Ты сумел взлететь с ледяного спутника, – прошептала женщина, улыбнувшись Саргону. – Мы должны сообщить… Должны...
В эту секунду у нее начали быть судороги. Она протянула ругу к Саргону. Но не успел он ее схватить, как женщина умерла.
– Значит, нужно идти на капитанский мостик. Там должен быть корабельный журнал или видеозаписи с записывающих устройств, которые помогут понять, что происходило, – произнес Саргон, погладив руку женщины, которая так хотела дотронуться до него. – Похоже, что тут, кроме нас, теперь точно никого нет. Переноси нас.
– Мне жаль, – проговорила я.
Саргон отмахнулся. Мы перенеслись на капитанский мостик. Там крутилась запись Пасагги, которую тот записал, прежде чем лег в модуль гиперсна. На голограмме было видно, что у него достаточно серьезные раны.
"Мы аннунуаки: Пасагга и Алла. Нам было поручено спрятать архивы Тиамат. Когда мы возвращались в Тау Кита... после выполненного задания, то попали в засаду рептилоидов. Вся наша команда погибла. Остались в живых только мы с ней. Меня начали психологически обрабатывать, шантажируя жизнью Аллы. Они поняли, что она для меня важна, и я ее люблю. Ее сильно избивали, чтобы заставить меня сотрудничать. Но нам удалось сбежать и угнать их корабль. Когда мы с ней прорывались с боем к кораблю, я был ранен, Алла тоже получила еще несколько травм. Я думал, что на корабле мы сможем вылечить ее в медкапсуле. Но выяснилось, что капсула создана только для лечения рептилоидов и ничем не могла помочь Алле, да и мне тоже.
По нашему кораблю было сделано несколько залпов, которые его повредили. Из–за этого нас закинуло в созвездие Секстанта вместо Тау Кита. Мы видели, что по нашему следу пущен корабль рептилоидов, и решили скрыться в этой планетарной системе. Но приземлившись, мы потом не смогли подняться. Не хватило энергии, повреждения слишком критичны. Корабль перешел в аварийный режим.
Я положил Аллу в модуль гиперсна, они нас нас действуют. Все ресурсы корабля перенаправлены на подержание модуля Аллы. Я хочу дать ей шанс дождаться помощи и выжить. Ни о чем не жалею. Это моя единственная запись. Но я оставил кое–что из личных записей в кристалле. Их прошу передать моему брату Ишуму. Перед тем, как жизнь окончательно покинет меня, Алла будет той, на кого я буду смотреть".
На этом запись прерывалась и начиналась снова.
- Никто не выжил, - грустно сказала.
- Я бы тоже поступил так, как он, -ответил мне Саргон.
- В смысле? - не поняла я.
- Дал шанс на жизнь любимой женщине, а не себе, - объяснил Саргон.
- Тогда ей повезет, что она выбрала такого мужчину. Когда-то же ты, наверняка полюбишь по-настоящему, - вздохнула я.
- Я уже полюбил один раз - тихо сказал Саргон.
- Что? - не расслышала я.
- Ничего. Давай искать записи, - перевел тему он.
Мы обыскали все, никаких записей не было.
– Ишум тут был. Он и забрал, – произнес Саргон.
А я старалась не сильно обнадеживаться насчет мужа.
– Давай дойдем до третьей точки. Вернее, перенесемся туда, – предложила я.
Мы оказались там, где сканер показал след ДНК. Перед нами был небольшой маяк. Но он был не такой, какой используют аннунаки. Этот маяк выглядел как плоский диск, в котором пульсировали голубые искры.
– Это маяк рептилоидов, – объяснил Нибиру.
Саргон, похоже, об этом знал. Он дотронулся до маяка. Тут же выросла голограмма Ишума. По его виду я поняла, что он тут оказался после побега от рептилоидов. И еще он выглядел очень уставшим и грустным. Я всматривалась в любимые черты, и мне хотелось плакать. Затем его голограмма начала говорить:
"Я – Ишум, здесь находится корабль моего брата Пасагги. Он погиб, как настоящий воин, защищая то, что ему было дорого. Экспедиция, которая прибудет после меня, я прошу похоронить Пасаггу вместе с кораблем, вмуровав в лед. Он заслужил такие похороны. Вечный лед и звезды будут для него красивой могилой".
Голограмма помолчала, а потом продолжила:
"Но я допускаю, что меня сейчас можешь слушать и ты, Анна. Между нами есть странная связь, которую я всегда чувствую несмотря на то, что мы разделены. Сегодня мне снилось, что ты спишь рядом со мной и я бужу тебя поцелуями. Это было очень реально. Мне все больше кажется, что тебя знал. Твой запах на моей одежде – это было причиной моего хорошего настроения когда–то. У меня в отношении тебя появляется много неприличных желаний. Мысли о тебе вызывают улыбку, хотя радоваться мне нечему. Ты сбиваешь меня с пути, который мне уготован. И я не знаю, как к этому относиться. Часть меня требует идти дальше, а другая – найти тебя. Даже сейчас, когда я говорю это, мое сердце бьется сильнее.
Сейчас направлюсь в созвездие Большой медведицы. Возможно, то, что я должен найти – там. Когда я выполню свою задачу, то начну искать тебя, Анна. Когда мы встретимся, то не отпущу тебя больше. Надеюсь, ты уже знаешь мое имя. А может, ты моя предначертанная? Но эт
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.




