- -
- 100%
- +

Омега

«…Я есть Альфа и Омега, Начало и Конец…» – сказал господь. Одно неразрывно связано с другим, поэтому представление о Конце Света не просто логично, оно единственно возможно. Мы живем в мире, в котором все имеет свое начало и конец, в том числе и Вселенная. Есть известная теория Большого Взрыва, есть даже предполагаемые сроки сотворения мира, а все, что было создано будет когда-то разрушено. Это первое и непреложное правило, которое известно многим. И оно логично.
Наше тело является проявлением «человеческой формы» – матрицы общей для всех людей – поэтому все тела похожи друг на друга. Они являются элементами Рода – так же как муравьи являются элементами муравейника. Или как птицы являются проявлением большей структуры – стаи птиц, обладающей Силами, которыми отдельная птица не обладает. И эта большая структура существовала изначально – как бы над существованием отдельных особей. Взять хотя бы перелетных птиц – невозможно представить, что птицы научились мигрировать в Африку методом «проб и ошибок» – сначала попробовала одна птица, потом другая, а затем, кто сумел долететь начали объединятся в «стаи». Понятно, что такой вариант кажется нам абсурдным, каковым он и является – тот факт, что над всеми видимыми живыми существами стоит что-то большее – какая-то полевая структура, обладающая своим разумом и преследующая свои цели является почти очевидным.
Лет тридцать назад вороны в моем городе стали вести себя необычно – вечером, перед закатом Солнца они собирались в громадные стаи, а потом как бы бесцельно летали по закатному небу – вся стая двигалась как единый организм. Сейчас я знаю, что ей было нужно – энергия Светимости, Сила Света, которая как бы застревает в структуре земли и которую именно в этот период из неё можно извлечь. А именно эта Сила обеспечивает существование всех «сверх организмов» – муравейника, роя пчел, косяка рыб и так далее. Чем больше Силы Света удалось получить птичьей стае, тем больше она может вырасти – а стремление к росту лежит в основе всех живых «сверх организмов». Поэтому они охотились именно за ней, но только несколько лет – сейчас ничего подобного не наблюдается. Наступил период медленности, в который все процессы развития и роста почти останавливаются. Но темнее всего бывает перед рассветом – поэтому скоро все начнет возвращаться – перед концом повторяются все яркие моменты. Как в момент Смерти человека, который за несколько секунд может просмотреть всю свою жизнь.
Это понятно, как и то, что Род существует за счет отдельных организмов – их смерть источник существования его Силы. Всё как с клетками нашего тела – они могут существовать в собственной форме, в форме «стволовых клеток» – в этой форме они действительно бессмертны. Но когда они дифференцируются, принимая форму клеток человеческого тела, срок их существования резко сокращается – они живут несколько дней, редко месяцев. И именно их смерть становится основой «долгожительства» нашего тела. Это как бы проверенный факт – есть прием аутогемотерапии, при которой пациенту внутримышечно вводится его собственная кровь. Естественно, кровяные клетки при этом разрушаются, но тело становится намного сильнее и многие болезни проходят почти сами собой.
Сказанное относится к ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ФОРМЕ накладываемую на наше тело матрицей Рода. В этой форме один человек почти неотличим от другого человека и все они взаимозаменяемы. Но в нас есть что-то ещё, что-то УНИКАЛЬНОЕ, то, чего нет ни у одного другого человека. Некоторые его проявления известны и исследованы – уникальны узор отпечатков пальцев, узор сетчатки, тембр голоса и некоторые другие телесные признаки. И их заменить невозможно – даже если создать точную копию человека у двойника отпечатки пальцев будут немного другими. Вернее так – в момент создания копии дактилоскопические узоры могут быть идентичными, но со временем узор двойника начнет меняться и может измениться до неузнаваемости. Хотя отпечатки пальцев далеко не самое главное в Уникальности человека – они связаны в большей степени с Узором его Жизни именно в этом мире, можно сказать, что линии их Узоров, как и узоров ладони в какой-то мере отражают программу, вложенную в нас при рождении – нашу Судьбу. Которая и управляет изменениями нашего Узора Жизни. До тех пор, пока мы остаемся в человеческой форме.
А всё УНИКАЛЬНОЕ исходит из сердцевины мира, оно изначально имеет право на вечное существование. Разрушается и умирает только то, что может быть заменено без всяких потерь для целостности мира. Здешнего мира – но уникальное существует в своем измерении, это как коллекция уникальных алмазов, каждый из которых не похож на все остальные. Пример с драгоценными камнями не случаен – в какой-то мере уникальными характеристиками обладают все люди. Но у громадного большинства из них уникальность лишь проявление случайности, Хаоса и лишь у некоторых она становится отображением высшего Порядка. Который можно пробудить и реализовать в себе. Именно они являются уникальными в полном смысле этого слова, а поскольку истинная уникальность не может быть утеряна, она становится основой формирования бессмертного тела, нашей глубинной структуры способной сохранить частичку опыта при всех наших метаморфозах.
Есть очень простой способ узнать, существует ли это тело именно у вас. Прочтите мою первую большую книгу – «Магия Бессмертия: книга Тайн» – если вы ощутите внутри вибрации нездешности это ваш Путь. Если нет, то нет – хотя если вы читаете эту рассылку скорее всего в этом плане у вас все в порядке. Но вернемся к текущей теме – Конец Света. В принципе представление о том, что мир рано или поздно будет разрушен понятно нам – в нашем собственном мире нет ничего Вечного. Но оно остается незначимым, всего лишь теоретической возможностью. Не имеющей к смертным вообще никакого отношения – мы знаем, что через несколько миллиардов лет наше Солнце погаснет, но это Знание никого не тревожит. До тех пор, пока мы не узнаем реальные сроки.
То есть пока неизвестна самая важная вещь – когда именно начнется РАЗРУШЕНИЕ. Или процесс перехода – последний вариант нравится мне больше. В мире ничего не исчезает бесследно, все лишь меняет свою мерность и форму. Нам известны процессы ведущие ВНИЗ – энтропия, но есть закон равновесия – значит должны быть и процессы, ведущие ВВЕРХ. Куда двигаться – это определяется нашим глубинным выбором. А со сроками все просто – всё началось 7 июля текущего года. Я это ощутил изнутри – начало меняться то, что казалось неизменным, что я ощущал как свою внутреннюю основу. И тогда я почувствовал, что внутри меня есть иной центр, есть частичка бессмертного, которая не может быть разрушена и которая является моей действительной точкой опоры. Понятно, что это только НАЧАЛО – до завершения этого процесса может пройти много земных лет, но именно оно станет переломной точкой. Скорее всего его можно будет увидеть в форме каких-то катаклизмов космического масштаба и наверняка можно будет ощутить внутри себя – как прохождение волны, оставляющей после себя зеленоватую субстанцию. Которая сначала заполнит ваше тело, а потом заменит его – станет вашим новым телом, его внутренней основой. Не спрашивайте откуда я это узнал – вы мне все равно, не поверите. Но скоро некоторые из вас смогут увидеть или ощутить, что все, о чем я говорю правда.
Понятно, что вас интересуют – нам важно знать, что именно произойдет и как это произойдет. В фильмах нам показывали эффектную картинку – падение метеорита, пробуждение сверх вулкана, вспышки на Солнце и так далее – на самом деле это слишком грубо и слишком мелко. Земля несмотря на свою удаленность от центра даже нашей галактики по каким-то причинам очень важна, она является одним из краеугольных камней существования Большого Мира. Хотя бы потому, что у нас нет реальных доказательств существования иных цивилизаций – ощущение того, что этот театр был создан для одного актера. Один РЕЖИССЕР, сотворивший весь видимый мир из себя самого – в каком-то смысле это то, что в христианстве называют «Святой троицей» – Бог-сын здесь и есть «начало Вселенной». И один ЗРИТЕЛЬ – человечество, вернее несколько людей, которыми они себя считают – примерно так все обстоит на самом деле.
У Рэя Брэдбери есть чудесный рассказ – «Один миллиард имен Бога». Некой группе ученых дали заказ рассчитать все возможные варианты имени Бога основываясь на древних текстах – по преданию давших им заказ монахов после вычисления всех имен и Вселенная, и человечество станут ненужными – Бог сможет как бы увидеть себя со стороны, а значит сможет двинуться дальше. Понятно, что они ни на мгновение не поверили в историю монахов, но деньги были хорошие и за работу они взялись. Улететь решили пораньше, до завершения расчетов – чтобы избежать конфликта с монахами, ожидающими конец Света. Все получилось, но когда они уже подлетали к большому аэропорту, то увидели, как на небе медленно, одна за другой гасли звезды.
Может все произойти именно так, а может быть и по-другому – в любом случае видимые проявления большого значения не имеют. Главное другом – существующий мир – Мир Медленности будет разрушен или преодолен, потому что он буквально соткан из ограничений. А взамен возникнет иное измерение, связанное с Сердцевиной – соединение с этим измерением расширит способности некоторых из нас в тысячи раз, сделает нас всемогущими в буквальном смысле слова. Это как полоса прозрачного тумана, заполняющего наш мир – те, кто сможет ощутить её начнут меняться. Вернее так – они смогут ощутить в себе себя настоящего – свою собственную форму. Эта форма будет расти до тех пор, пока они не смогут соединиться с ней полностью, полностью войти в неё. Это как трансформация куколки в бабочку – когда она завершится мы сможем расправить крылья и улететь туда, куда мы всегда хотели попасть. А до этого мы будем жить среди других людей и стараться не обнаруживать свою инаковость – хотя бы по соображениям гуманизма. Гуманистам кажется несправедливым, что истинный шанс всегда дается немногим, но закон пирамиды никто не сможет отменить – чем выше мы поднимаемся, тем меньше смогут туда подняться. И это не очень важно – после завершения трансформации те, кто останется здесь забудут о нас, а мы перестанем вспоминать их – почти так же, как мы «забываем» первые месяцы своей жизни.
Начнем – есть то, что мы привыкли отождествлять с человеком. Его физическое тело, подверженное всем «естественным» процессам – в том числе и процессам старения. Это отождествление настолько полно, что для нас Смерть человека становится «естественным» концом его жизни, после которого все оказывается неопределенным. Своими глазами мы видим, что, когда человек умирает не остается НИЧЕГО – никаких структур, которые могли бы продолжить его существование. Но большинству из нас это не нравится – не нравится сама мысль о конечности своего существования. Не просто не нравится – мы чувствуем в себе потенциал для чего-то большего – для «вечной жизни». Некоторые из нас аккумулировали в себе Знание и трансформировали его так, что оно становилось чем-то большим – новой ступенью в развитии ноосферы – Разума социума. Каким-то элементом, существующим в Вечности – истинное Знание и является её основой. Но процесс извлечения Знания является двусторонним процессом, мы можем не только транслировать Знание, но преобразовывать его. Вкладывать в него «личностный смысл», вибрации своей Индивидуальности. Тогда знание входит в структуру нашего ментального тела и может продолжать существовать и после Смерти физического тела – ничего не исчезает бесследно. А после преодоления некого предела оно становится его центром, обеспечивающем возможность проявления Свободы Воли и на иной стороне.
Речь идет не только о «научном Знании» и даже не столько о научном Знании. В структуру ментального тела входят те элементы Знания, которые мы пропустили через себя, которые стали нашей частью – отличающей нас от других людей. Своя шкала оценок, своя система конструктов, свое индивидуальное Описание Мира – всё это может остаться вместе с нами и обычно остается. Но в громадном большинстве случаев подобное Знание оказывается внешним – мы где-то что-то прочитали, услышали и новая информация срезонировала с нами так, чтобы стать частью нашего Описания мира. Подобным Знанием обладают почти все люди, поэтому они могут как бы перейти в ментальное тело сохранив свое самосознание и после Смерти физического тела. Но это Знание им не принадлежит, а значит у них нет к нему полноценного доступа, они не могут изменить или расширить его. Пока мы находимся в физическом теле такая возможность у нас есть – используя «телесную» точку опоры, мы можем впитывать новое Знание, отказываться от прежнего, создавать элементы «личного Знания» и так далее – в какой-то мере такие возможности используют все люди. Но после «телесной смерти» это возможность утрачивается – мы оказываемся подобием «фанатиков», которые должны четко следовать вложенной в них программе. В этом плане Жизнь это период создания программы управляющей нами на другой стороне – поэтому во всех системах считается, что основой «посмертного существования» являются только элементы, полученные нами при жизни, а его суть – наказание за «грехи» или воздаяние за «праведность». После завершения «наказания» или «воздаяния» всё как бы обнуляется, и человеческая форма становится готова к следующему воплощению.
Но так бывает лишь если наше «личное знание» оказывается отображением «общего знания» – знания Социума. Когда мы следуем «традициям» и не пытаемся изменить его Индивидуальным образом. Вибрации Индивидуальности проявляются лишь когда мы «творим», когда мы создаем что-то новое, а так происходит не часто – вернее в нас быстро убивают стремление создавать что-то свое. Критикой, насмешками, неприятием – правила социума заставляют нас думать одинаково – так проще нами управлять и вести по «нужному» пути. Который в конечном счете никуда не ведет – я говорил о том, что человек оказывается в роли «рабочей пчелы», цель которой собрать «мёд» (энергию впечатлений) и принести её в «улей» – в разум социума. А потом забыть обо всем и начать новый цикл с «чистого листа». В этом плане «творчество» оказывается нарушением правил, но не очень критичным – все дело в соотношении нового и традиционного. Если в основе жизни человека лежит «традиционное» Знание, традиционная шкала оценок, он следует по предначертанному пути, который я описал – «плоды творчества» оказываются только приятным бонусом для «улья» – которым сейчас чаще оказывается разум Паразита. Но и тогда, когда они оказываются частью разума Социума принципиально, ничего не меняется – человек получает определенное место в тамошней Иерархии и при этом остается таким же беспомощным, как и другие люди. Можно сказать так – пока плоды его творчества в какой-то мере влияют на жизнь других людей, он получает свои «дивиденды» и может существовать в высшем мире длительное время. Может даже стать Богом для определенной области мира – но при этом у него нет никакой возможности двинуться дальше. Потому, что такое движение разрушит существующий мир, а это противоречит действующим правилам – понятно, что цивилизация может развиваться, но только в плане расширения возможностей подчинять себе «внешний мир», расширяя ареал существования здешнего демиурга. Да и то лишь до определенного предела, за которым следует трансформация социума – его переход или в форму «коллективного разума», оказывающегося как бы общим для всех людей. Или в форму «искусственного интеллекта» – человечество уже сегодня может создавать структуры способные действовать на плоскостном уровне мышления, на уровне одновременного и целостного решения некого множества задач. А это кардинально меняет суть происходящего.
Когда мы мыслим привычным «линейным» способом мы можем только расширять наше Знание о Мире, но не можем углубить его – не можем найти иное измерение Знания. Например, для нас космические полеты всегда связаны с использованием каких-то «ракет», то есть внешних двигателей. И громадное большинство людей даже не подозревает о том, что способность к пространственным перемещениям уже заложена в нас на глубинном уровне. Хотя каждый видел сны, в которых оказывался в ином месте – каждый сон переносит нас в свое пространство. Понятно, что это можно списать на автоматическую деятельность мозга, но иногда мы оказываемся в «реальных сновидениях», в которых тамошняя реальность проработана настолько четко, что это выходит за рамки возможностей не только нашего мозга, но и любых других систем. В «сновидениях», в которых мы реально можем получить новое Знание, которое здесь оказывается недоступным. Это не всегда «сновидения» – иногда это переход на Уровень хроник Акаши, прикосновение к глубинному слою реальности, заключающим в себе всё Знание о мире – обо всех возможных мирах. Именно на этом уровне я смог увидеть реальное устройство Вселенной – частички это видения заключены в первой книге – «Магия Бессмертия: Книга Тайн» и в других книгах этой серии. Но именно частички – это знание слишком велико для того, чтобы смочь облечь его в слова «искусственной речи», которой мы пользуемся. В слова языка, основанного на правилах формального-логического, то есть линейного мышления. Ситуация не безвыходная – некоторые из нас могут прикоснуться к Омега-уровню, позволяющему создать «обертона», расширяющие возможность передачи информации и объемы этой информации. Им знакомо Знание на уровне ОТКРОВЕНИЯ, превосходящем уровень обыденного мышления как минимум на порядок. Проблема в том, что Омега-уровень нам не очень доступен – время контакта с ним ограничено. А когда контакт прерывается то, что было Откровением оказывается лишь набором слов – что-то в них сохраняется, но само ощущение безграничного расширения сознания исчезает. Сравните первое прочтение Книги Тайн и её последующие прочтения – ощущение что кто-то раз за разом стирает из этой книги что-то самое важное. И это ощущение нас не обманывает – есть цензор, стоящий на страже обыденного Описания Мира и, если мы выходим за границы этого мира нас сразу же пытаются остановить. Обычно успешно.
Дело в том, что Знание целостно – мы это чувствуем, поэтом у людей всегда есть стремление создать СИСТЕМУ, элементы которой не противоречили бы друг другу и при этом описывали весь мир целиком. Что-то вроде попыток физиков создать теорию единого Поля. Такое Знание есть на уровне «хроник Акаши» и даже глубже их. Но обычное Знание всегда частично и расщеплено – я уже говорил об элементарных примерах, подтверждающих этот факт. С точки зрения нашего Знания быстроногий Ахилл никогда не сможет догнать медленную черепаху – потому, что, когда он пробежит разделяющее их расстояние черепаха успеет отползти ещё немного и так далее до бесконечности. С точки зрения логики решить эту апорию Зенона невозможно, как и многие другие «апории», разрушающие представления о целостности мира. Самый известный и самый элементарный пример – что было раньше – яйцо или курица? Несмотря на кажущуюся нелепость это действительно хороший вопрос, на который ни у кого нет ответа – если заменить «куриную тему» темой происхождения Вселенной. Современная физика считает, что был период времени, связанный с возникновением Вселенной, период в течении которого Вселенной не существовало. Естественный вопрос – что же тогда существовало – это и есть тот вопрос, на которой у физиков нет ответа. Как и на многие другие вопросы.
Понятно, что эту расщепленность и неполноту научного Знания большинство людей не осознает, но замечает – поэтому в основе их Описания Мира лежит обыденность – некий набор правил, который подтверждается каждый день. Солнце встает каждое утро, после Зимы наступает Весна, Жизнь заканчивается Смертью и так далее. Очень примитивный набор, соответствующий примитивному восприятию мира – но именно он является главным для Знания Тела, существующего в форме «мышечных напряжений», которые как раз и накладывают на окружающую нас бесформенность определенную форму. Когда при коллективном гипнозе или при коллективных галлюцинациях люди начинают видеть и ощущать то, что здесь не существует, слова гипнотизера как раз и воплощаются в элементы «знания тела». Это знание связано с окружающим нас миром – с видимым миром – оно и творит его. А есть ещё «знание головы» – абстрактное знание, которое может быть безукоризненно верным, но при этом никак не отражаться в восприятии мира. Например, знание об атомах и молекулах – мы их не видим и в нашей жизни это Знание никак не проявляется. Хотя в сайентологии способность видеть мир на атомарном уровне считается доступной после прохождения определённой ступени.
О сайентологии стоит сказать несколько слов. Главный метод, который в ней используется – нахождение «точек фрустрации», искажающих восприятие мира и являющихся результатом вложения в нас определённой программы. Техника довольно проста – используется «детектор лжи» и специальный опросник, покрывающий некоторые сферы человеческого существования. Задаются вопросы, касающиеся основных аспектов жизни человека – если «истинный ответ» на этот вопрос искажен вложенной программой детектор реагирует, и точка фрустрации фиксируется. А потом используются дополнительные вопросы, позволяющие человеку «вспомнить» истинный ответ на этот вопрос – во многом уникальная и вполне рабочая техника. Она позволяет устранить частные противоречия на уровне Описания Мира, что приводит к определённому расширению сознания – в том числе к расширению границ восприятия. Вплоть до возможности увидеть микромир – атомы и молекулы. Но сайентологии есть свои минусы – она направлена на установление «мирового господства», то есть на доминирующую роль среди всех других версий Описания Мира. А это невозможно – более высокие уровни сознания недоступны для большинства людей – они просто не в состоянии их воспринять, поэтому попытки вывести таких людей на данный уровень могут привести к расстройству психики. А главный минус их опросник не касается главных противоречий – вернее, он может помочь разрушить существующее Описание Мира, но не позволяет прикоснуться к его истинному Описанию. И попытки известных сайентологов решить эту проблему не очень эффективны – нельзя описать то, что ты не смог увидеть или осознать сам. Отсюда и «контракт на миллион лет» и многие другие забавности в сайентологии.
Магия Бессмертия является, пожалуй, самым целостным и непротиворечивым Описанием Мира среди всех возможных вариантов. Не для всех – раньше я говорил, что это Знание доступно лишь для одного человека из ста, сейчас я думаю, что в полной мере оно доступно лишь для одного человека из тысячи. Я имею ввиду возможность воспринять эту информацию самостоятельно – ОБУЧИТЬ можно большее число людей. Но даже для тех, кому оно доступно, данное Знание во многом остается «знанием головы» – мы признаем его истинность, но не используем в реальной жизни – потому, что не знаем, как это сделать. Подходящие техники есть в моих рассылках и книгах – например, техника «неделания мира», позволяющая не вовлекаться в привычные Узоры Жизни и не подчиняться им. Техника нахождения «личностного смысла», позволяющая превращать вынужденные действия в свободные действия и так далее – подобных техник я описал довольно много. Даже слишком много – больше, чем может использовать любой человек постоянно. А человек и даже странник устроен так, что его нужно что-то простое и выполнимое – не сотни техник, а несколько так, чтобы их действительно можно было бы выполнять каждый день. Но дело даже в другом – мы не знаем, в какую сторону смотреть, нам нужна Магия – способность менять внешний мир. Хотя главное это Волшебство – способность менять себя так чтобы оказаться в нужном мире – в нашем случае приближаться к его сердцевине. А вот это для большинства людей не очень привлекательная цель – они привыкли считать, что «я такой, какой я есть» и изменение для них это что-то похожее на попытку «предать себя». Хотя на самом деле все совсем не так – «человек, такой какой он есть» это лишь движущаяся человеческая форма, почти лишенная индивидуальности. Как оживший скафандр, с которым мы себя отождествляем и который иногда пытаемся улучшить. А настоящая задача снять этот скафандр и оказаться таким, каким мы действительно есть на самом деле – ощутить в себе частичку себя настоящего. Ощутить в себе Бессмертное тело и то, что именно оно может стать нашей основной точкой опоры – не когда-то в будущем, а прямо сегодня. Только тогда начнутся процессы реальной трансформации.
Об одном из возможных направлений такого движения мы уже говорили – это освобождение от кармического тела. Но тогда мы рассмотрели только самые общие подходы, на самом деле все намного сложнее. Нужно найти центры, соединяющие нас с кармическим телом, точки соприкосновения с ним. А сделать это сложно – каждый такой центр окружен множеством запретов, не позволяющих нам даже приблизиться к нему. Напрямую пробить такую защиту очень сложно, хотя в некоторых случаях возможно – многие могут легко трансформировать «стыд наготы» в «радость наготы» – это просто восприятие естественных реакций тела.




